TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Toulon

Biarritz Biarritz 9 - 36 Toulon Biarritz

Mi-temps: 9 - 16

8ème journée - 06 octobre 2012, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Barcella 1
Jean philippe Genevois 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Thibault Dubarry 5
Wenceslas Lauret 6
Benoit Guyot 7
Raphael Lakafia 8
Yann Lesgourgues 9
36' 5' Mathew Berquist 10
Aled Brew 11
17' Damien Traille 12
Charles Gimenez 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Arnaud Heguy 16
Johannes Blaauw 17
Talalelei Gray 18
Magnus Lund 19
Julien Peyrelongue 20
Dane Haylett petty 21
Jean pascal Barraque 22
Thomas Synaeghel 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Sebastien Bruno
Carl Hayman
John philip Botha
Jocelino Suta
Johann Van niekerk
Steffon Armitage 22'
Matemini Masoe
Sebastien Tillous borde
Jonathan Wilkinson 80' 77' 23' 59' 55' 40' 26' 14'
David Smith
Matthew Giteau 79'
Maxime Mermoz
Vincent Martin 76'
Delon Armitage
Jean charles Orioli
Gethin Jenkins
Simon dalton Shaw
Virgile Bruni
Mathieu Bastareaud
Nicholas Kennedy
Frederic Michalak
Xavier Chiocci
Remplacements
Joueurs Entrant
Johannes Blaauw 
Arnaud Heguy 
Talalelei Gray 
Jean pascal Barraque 
Thomas Synaeghel 
Julien Peyrelongue 
Dane Haylett petty 
Joueurs sortant Minute
Fabien Barcella  56
Jean philippe Genevois  49
Raphael Lakafia  67
Charles Gimenez  40
Francisco Gomez Kodela  54
Mathew Berquist  51
Aled Brew  67
Minute Joueurs sortant
40  Sebastien Tillous borde
54  Jocelino Suta
72  Matemini Masoe
51  Sebastien Bruno
77  Carl Hayman
77  John philip Botha
58  Andrew Sheridan
Joueurs entrant
 Frederic Michalak
 Simon dalton Shaw
 Nicholas Kennedy
 Jean charles Orioli
 Xavier Chiocci
 Virgile Bruni
 Gethin Jenkins
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
34 Matthew Giteau
71 Simon dalton Shaw
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Peter FITZGIBBON
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Julien Castaignede
Arbitre nº5 Thomas Charabas
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier