TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Toulon

Biarritz Biarritz 9 - 36 Toulon Biarritz

Mi-temps: 9 - 16

8ème journée - 06 octobre 2012, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Barcella 1
Jean philippe Genevois 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Thibault Dubarry 5
Wenceslas Lauret 6
Benoit Guyot 7
Raphael Lakafia 8
Yann Lesgourgues 9
36' 5' Mathew Berquist 10
Aled Brew 11
17' Damien Traille 12
Charles Gimenez 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Arnaud Heguy 16
Johannes Blaauw 17
Talalelei Gray 18
Magnus Lund 19
Julien Peyrelongue 20
Dane Haylett petty 21
Jean pascal Barraque 22
Thomas Synaeghel 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Sebastien Bruno
Carl Hayman
John philip Botha
Jocelino Suta
Johann Van niekerk
Steffon Armitage 22'
Matemini Masoe
Sebastien Tillous borde
Jonathan Wilkinson 80' 77' 23' 59' 55' 40' 26' 14'
David Smith
Matthew Giteau 79'
Maxime Mermoz
Vincent Martin 76'
Delon Armitage
Jean charles Orioli
Gethin Jenkins
Simon dalton Shaw
Virgile Bruni
Mathieu Bastareaud
Nicholas Kennedy
Frederic Michalak
Xavier Chiocci
Remplacements
Joueurs Entrant
Johannes Blaauw 
Arnaud Heguy 
Talalelei Gray 
Jean pascal Barraque 
Thomas Synaeghel 
Julien Peyrelongue 
Dane Haylett petty 
Joueurs sortant Minute
Fabien Barcella  56
Jean philippe Genevois  49
Raphael Lakafia  67
Charles Gimenez  40
Francisco Gomez Kodela  54
Mathew Berquist  51
Aled Brew  67
Minute Joueurs sortant
40  Sebastien Tillous borde
54  Jocelino Suta
72  Matemini Masoe
51  Sebastien Bruno
77  Carl Hayman
77  John philip Botha
58  Andrew Sheridan
Joueurs entrant
 Frederic Michalak
 Simon dalton Shaw
 Nicholas Kennedy
 Jean charles Orioli
 Xavier Chiocci
 Virgile Bruni
 Gethin Jenkins
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
34 Matthew Giteau
71 Simon dalton Shaw
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Peter FITZGIBBON
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Julien Castaignede
Arbitre nº5 Thomas Charabas
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier