TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Agen

Bayonne Bayonne 37 - 16 Agen Bayonne

Mi-temps: 18 - 13

8ème journée - 06 octobre 2012, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Guillaume Bernad 6
Dwayne Haare 7
Julien Puricelli 8
71' Cedric Garcia 9
57' 63' 54' 44' 38' 31' 24' 13' 9' 5' 71' Benjamin Boyet 10
Marvin O connor 11
Manu Ahotaeiloa 12
Sam Gerber 13
Josevata taliga Rokocoko 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Vitolio Manukula 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Guillaume Rouet 20
Gabiriele Lovobalavu 21
Cedric Heymans 22
Renaud Boyoud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Cabarry
Jalil Narjissi
Jonathan Garcia
Damien Lagrange
Ross Skeate
Jean Monribot
Marc Giraud
Opeti Fonua
Mathieu Loree
Senio junior Pelesasa
Jean francois Coux
Jamie peter Robinson
Miguel Avramovic 14'
Saimoni Vaka
Gregory Goosen 14' 46' 32' 20'
Julien Janaudy
Viliamu Afatia
Leo Bastien
Remi Vaquin
Sylvain Dupuy
Vincent Roux
Silvere Tian
Euan Murray
Remplacements
Joueurs Entrant
Marc Baget rabarou 
Vitolio Manukula 
Gregory Arganese 
Guillaume Rouet 
Gabiriele Lovobalavu 
Abdellatif Boutaty 
Cedric Heymans 
Renaud Boyoud 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bernad  55
Aretz Iguiniz  67
David Roumieu  65
Cedric Garcia  72
Manu Ahotaeiloa  16
Dewald Senekal  44
Marvin O connor  67
Nemiah stanley Tialata  60
Minute Joueurs sortant
55  Vincent Roux
55  Damien Lagrange
66  Laurent Cabarry
63  Jalil Narjissi
60  Saimoni Vaka
56  Jonathan Garcia
55  Marc Giraud
75  Mathieu Loree
48  Jamie peter Robinson
58  Jamie peter Robinson
Joueurs entrant
 Jamie peter Robinson
 Leo Bastien
 Viliamu Afatia
 Julien Janaudy
 Silvere Tian
 Euan Murray
 Remi Vaquin
 Sylvain Dupuy
 Vincent Roux
 Vincent Roux
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Damien Lagrange
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central John (irfu) lacey
Juge de touche 1 Stephan Pomarede
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Christophe Desbets
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier