TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Racing Metro

Toulon Toulon 15 - 19 Racing Metro Toulon

Mi-temps: 9 - 6

15ème journée - 06 janvier 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrew Sheridan 1
Sebastien Bruno 2
Carl Hayman 3
Simon dalton Shaw 4
Jocelino Suta 5
Johann Van niekerk 6
Steffon Armitage 7
Matemini Masoe 8
Nicolas Durand 9
75' 56' 40' 18' 13' Jonathan Wilkinson 10
David Smith 11
Matthew Giteau 12
Mathieu Bastareaud 13
Delon Armitage 14
Alexis Palisson 15
Jean charles Orioli 16
Xavier Chiocci 17
Nicholas Kennedy 18
Juan martin Fernandez lobbe 19
Rudolffe Wulf 20
Benjamin Lapeyre 21
Maxime Mermoz 22
Davit Kubriashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Eddy Ben arous
Dimitri Szarzewski
Luc Ducalcon
Manuel Carizza
Francois Van der merwe
Camille Gerondeau
Alvaro Galindo
Masinivanua Matadigo
Maxime Machenaud
Jonathan Wisniewski 44' 77' 65' 7' 22'
Juan Imhoff
Fabrice Estebanez
Henry Chavancy 43'
Benjamin Fall
Juan martin Hernandez
Benjamin Noirot
Julien Brugnaut
Jone Qovu nailiko
Antoine Battut
Sebastien Descons
Alexandre Dumoulin
Sereli Bobo
Salemane Sa
Remplacements
Joueurs Entrant
Nicholas Kennedy 
Jonathan Wilkinson 
Maxime Mermoz 
Rudolffe Wulf 
Jean charles Orioli 
Maxime Mermoz 
Davit Kubriashvili 
Juan martin Fernandez lobbe 
Joueurs sortant Minute
Simon dalton Shaw  69
Maxime Mermoz  33
Jonathan Wilkinson  21
Alexis Palisson  57
Sebastien Bruno  53
Nicolas Durand  62
Carl Hayman  64
Johann Van niekerk  53
Minute Joueurs sortant
70  Luc Ducalcon
64  Francois Van der merwe
53  Eddy Ben arous
21  Benjamin Fall
30  Sereli Bobo
74  Maxime Machenaud
46  Alvaro Galindo
67  Dimitri Szarzewski
Joueurs entrant
 Salemane Sa
 Jone Qovu nailiko
 Julien Brugnaut
 Sereli Bobo
 Benjamin Fall
 Sebastien Descons
 Antoine Battut
 Benjamin Noirot
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Frederic Chazal
Arbitre nº5 Mickael Simon
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier