TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Clermont

Castres Castres 16 - 13 Clermont Castres

Mi-temps: 3 - 6

8ème journée - 05 octobre 2012, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
Brice Mach 2
Michael Coetzee 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jan de bruin Bornman 6
Yannick Caballero 7
Iosefa Tekori 8
43' 12' 63' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
Marc Andreu 11
Daniel Kirkpatrick 12
Romain Cabannes 13
Romain Martial 14
Brice Dulin 15
Mathieu Bonello 16
Mihaita Lazar 17
Matthias Rolland 18
Antonie Claassen 19
76' 65' Romain Teulet 20
Seremaia Baikeinuku 21
Maxwell Evans 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Raphael Chaume
Benjamin Kayser
Davit Zirakashvili
Loic Jacquet
Nathan Hines
Gerhard Vosloo
Julien Bardy
Elvis Vermeulen
Ludovic Radosavljevic 37'
Brock James 50' 10'
Naipolioni Vonowale nalaga
Benson joel Williams stanley
Regan King
Noa seru Nakaitaci
Jean marcellin Buttin 49'
Tii tii Paulo
Thomas Domingo
Julien Pierre
Alexandre Lapandry
Kevin Senio
Wesley Fofana
Anthony Floch
Daniel Kotze
Remplacements
Joueurs Entrant
Seremaia Baikeinuku 
Antonie Claassen 
Mihaita Lazar 
Mathieu Bonello 
Anton Peikrishvili 
Romain Teulet 
Maxwell Evans 
Joueurs sortant Minute
Romain Cabannes  71
Rodrigo Capo ortega  41
Yannick Forestier  68
Brice Mach  61
Michael Coetzee  65
Brice Dulin  56
Daniel Kirkpatrick  61
Minute Joueurs sortant
65  Loic Jacquet
41  Elvis Vermeulen
68  Davit Zirakashvili
41  Raphael Chaume
55  Benjamin Kayser
62  Jean marcellin Buttin
62  Regan King
Joueurs entrant
 Julien Pierre
 Alexandre Lapandry
 Daniel Kotze
 Thomas Domingo
 Tii tii Paulo
 Anthony Floch
 Wesley Fofana
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Brock James
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central John Paul Doyle
Juge de touche 1 Sébastien Minery
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Gaetan Sanchez
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier