TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Bordeaux

Perpignan Perpignan 26 - 16 Bordeaux Perpignan

Mi-temps: 9 - 9

15ème journée - 05 janvier 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Taofifenua 1
Romain Terrain 2
Nicolas Mas 3
Romain Taofifenua 4
Bobins Tchale watchou 5
Alasdair Strokosch 6
Bertrand Guiry 7
Luke Narraway 8
77' 74' 67' 50' 20' 12' 5' David Mele 9
80' Gavin Hume 10
Adrien Plante 11
Lifeimi Mafi 12
David Marty 13
Farid Sid 14
Richard Haughton 15
Maxime Delonca 16
Kisi Pulu 17
Sebastien Vahaamahina 18
Daniel Leo 19
Florian Cazenave 20
Gilles Bosch 21
Joffrey Michel 22
Jeremy Castex 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Delboulbes
Wayne Avei
Silviu Florea
Cameron Treloar
Adam Jaulhac
Louis benoit Madaule
Hugh Chalmers
Justin Purll
Heini Adams
Frederico nicolas Sanchez 39' 36' 14'
Rafael Carballo
Andrew Mailei
Julien Rey
Felix Le bourhis
Metuisela Talebulamaijaina 70'
Hikairo Forbes
Jefferson Poirot
Francois Tisseau
Gautier Gibouin
Baptiste Serin
Camille Lopez 71'
Blair Connor
Tamato Leupolu
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Vahaamahina 
Maxime Delonca 
Jeremy Castex 
Florian Cazenave 
Daniel Leo 
Joffrey Michel 
Joueurs sortant Minute
Bobins Tchale watchou  64
Romain Terrain  64
Sebastien Taofifenua  61
Lifeimi Mafi  66
Luke Narraway  70
Richard Haughton  40
Minute Joueurs sortant
76  Adam Jaulhac
64  Rafael Carballo
60  Laurent Delboulbes
55  Hugh Chalmers
76  Heini Adams
52  Frederico nicolas Sanchez
Joueurs entrant
 Francois Tisseau
 Blair Connor
 Jefferson Poirot
 Hikairo Forbes
 Baptiste Serin
 Camille Lopez
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Wayne Avei
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Salem Attalah
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Romain Athaner
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier