TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Castres

Grenoble Grenoble 14 - 12 Castres Grenoble

Mi-temps: 11 - 5

15ème journée - 05 janvier 2013, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Laurent Bouchet 2
Dayna Edwards 3
Benjamin Hand 4
Naude Beukes 5
Jonathan Best 6
Fabien Alexandre 7
Florian Faure 8
40'+ Jonathan Pelissie 9
45' 28' Blair Stewart 10
Viliame Waqaseduadua 11
Nigel Hunt 12
Aaron Bancroft 13
2' Lucas Dupont 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Vincent Campo castillo 17
Andrew Farley 18
Roland Bernard 19
Henry Vanderglas 20
Rudolf Coetzee 21
Clement Darbo 22
Feliuaki Taukeiaho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mihaita Lazar
Mathieu Bonello
Anton Peikrishvili
Christophe Samson
Iosefa Tekori
Piula Faasalele
Yannick Caballero
Antonie Claassen
Thierry Lacrampe 70'
Pierre Bernard
Marc Andreu 12'
Remi Lamerat
Seremaia Baikeinuku
Romain Martial
Brice Dulin
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Matthias Rolland
Jan de bruin Bornman
Thomas Sanchou
Daniel Kirkpatrick 71'
Marcel Garvey
Karena Wihongi
Remplacements
Joueurs Entrant
Roland Bernard 
Feliuaki Taukeiaho 
Vincent Campo castillo 
Andrew Farley 
Romain David 
Henry Vanderglas 
Joueurs sortant Minute
Florian Faure  71
Dayna Edwards  64
Laurent Bouchet  64
Benjamin Hand  73
Kenan Mutapcic  71
Fabien Alexandre  54
Minute Joueurs sortant
52  Anton Peikrishvili
64  Marc Andreu
79  Iosefa Tekori
69  Pierre Bernard
64  Karena Wihongi
69  Mathieu Bonello
63  Piula Faasalele
Joueurs entrant
 Karena Wihongi
 Marcel Garvey
 Matthias Rolland
 Daniel Kirkpatrick
 Michael Coetzee
 Marc antoine Rallier
 Jan de bruin Bornman
Cartons
Joueurs Minute
Aaron Bancroft 54
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 William Beraud
Arbitre nº5 Jérôme Favre
Arbitre vidéo Jean Claude LEVRIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier