TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Montpellier


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Domingo 1
Benjamin Kayser 2
Davit Zirakashvili 3
Julien Pierre 4
Nathan Hines 5
Julien Bonnaire 6
Julien Bardy 7
Damien Chouly 8
65' 53' 48' 35' 18' 72' 28' 12' Morgan Parra 9
Brock James 10
Naipolioni Vonowale nalaga 11
12' Wesley Fofana 12
Benson joel Williams stanley 13
Sitiveni waica Sivivatu 14
27' Jean marcellin Buttin 15
Benoit Cabello 16
Vincent Debaty 17
Jamie Cudmore 18
Elvis Vermeulen 19
Ludovic Radosavljevic 20
David Skrela 21
Regan King 22
Daniel Kotze 23
    71' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yvan Watremez
Erasmus Jansen van vuuren
Maximiliano Bustos 2'
Alikisio Fakate
Thibaut Privat
Alexandre Bias
Mamuka Gorgodze
John Beattie
Julien Tomas
Francois Trinh duc
Martin Bustos moyano 3' 33' 24'
Paul Bosch
Matthew Carraro
Yohann Artru
Pierre Berard
Charles Geli
Mikheil Nariashvili
Mickael De marco
Fulgence Ouedraogo
Benoit Paillaugue 73'
Santiago Fernandez
Thomas Combezou
Barry Faamausili
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Debaty 
Elvis Vermeulen 
Jamie Cudmore 
Daniel Kotze 
Ludovic Radosavljevic 
Joueurs sortant Minute
Thomas Domingo  55
Damien Chouly  68
Julien Pierre  51
Davit Zirakashvili  66
Morgan Parra  72
Minute Joueurs sortant
66  Maximiliano Bustos
66  Francois Trinh duc
61  Paul Bosch
56  Erasmus Jansen van vuuren
52  Julien Tomas
52  Alikisio Fakate
52  Thibaut Privat
56  Yvan Watremez
69  John Beattie
79  Erasmus Jansen van vuuren
Joueurs entrant
 Barry Faamausili
 Thomas Combezou
 Santiago Fernandez
 Charles Geli
 Benoit Paillaugue
 Fulgence Ouedraogo
 Mickael De marco
 Mikheil Nariashvili
 Erasmus Jansen van vuuren
 John Beattie
Cartons
Joueurs Minute
Nathan Hines 40
Minute Joueurs
69 Charles Geli
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Sébastien Clouté
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Ludovic Carrillo
Arbitre nº5 Nicolas Allemand
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier