TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Racing Métro 92

Toulouse Toulouse 30 - 6 Racing Métro 92 Toulouse

Mi-temps: 16 - 3

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Cyril Baille 1
Christopher eric Tolofua 2
Census Johnston 3
Romain Millo chlusky 4
Yoann Maestri 5
Gregory Lamboley 6
Thierry Dusautoir 7
Louis Picamoles 8
Jean marc Doussain 9
2' 21' 31' 8' 54' 75' Luke Mcalister 10
Hosea Gear 11
7' Gael Fickou 12
Florian Fritz 13
Maxime Medard 14
Yoann Huget 15
Martinus jacobus Van der heever 16
Dorian Aldegheri 17
74' Iosefa Tekori 18
53' Yannick Nyanga kabasele 19
Sebastien Bezy 20
Lionel Beauxis 21
Gillian Galan 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Virgile Lacombe
Luc Ducalcon
Fabrice Metz
Francois Van der merwe
Wenceslas Lauret
John Lydiate
Camille Gerondeau
Maxime Machenaud
Jonathan Wisniewski 18' 46'
Marc Andreu
Alexandre Dumoulin
Henry Chavancy
Virimi Vakatawa
Benjamin Dambielle
Dimitri Szarzewski
Eddy Ben arous
Jone Qovu nailiko
Bernard Le roux
Laurent Magnaval
Jonathan Sexton
Benjamin Fall
Julien Brugnaut
Remplacements
Joueurs Entrant
Yannick Nyanga kabasele 
Iosefa Tekori 
Gillian Galan 
Martinus jacobus Van der heever 
Yohan Montes 
Dorian Aldegheri 
Sebastien Bezy 
Joueurs sortant Minute
Gregory Lamboley  50
Romain Millo chlusky  55
Louis Picamoles  59
Christopher eric Tolofua  62
Cyril Baille  66
Census Johnston  69
Jean marc Doussain  69
Minute Joueurs sortant
16  Francois Van der merwe
27  Jone Qovu nailiko
52  Davit Khinchagishvili
54  Luc Ducalcon
59  Maxime Machenaud
62  Camille Gerondeau
66  Alexandre Dumoulin
66  Virgile Lacombe
72  John Lydiate
75  Francois Van der merwe
Joueurs entrant
 Jone Qovu nailiko
 Francois Van der merwe
 Eddy Ben arous
 Julien Brugnaut
 Laurent Magnaval
 Bernard Le roux
 Jonathan Sexton
 Dimitri Szarzewski
 Luc Ducalcon
 Jone Qovu nailiko
Cartons
Joueurs Minute
Romain Millo chlusky 45
Minute Joueurs
72 Eddy Ben arous
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Jerome LAMIRAND
Juge de touche 2 Thomas DEJEAN
Arbitre nº4 Francois GODIN
Arbitre nº5 Jeremie LOEVENBRUCK
Arbitre vidéo Bruno BESSOT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier