TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Brive

Toulon Toulon 62 - 12 Brive Toulon

Mi-temps: 20 - 12

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Chiocci 1
Jean charles Orioli 2
Levan Chilachava 3
46' Daniel Rossouw 4
Jocelino Suta 5
Virgile Bruni 6
Steffon Armitage 7
Matemini Masoe 8
68' Sebastien Tillous borde 9
34' 10' 47' 56' 60' 69' 78' 80' 40' 76' Matthew Giteau 10
14' Rudolffe Wulf 11
54' Maxime Mermoz 12
9' Mathieu Bastareaud 13
Josua Tuisova 14
Vincent Martin 15
Sebastien Bruno 16
Andrew Sheridan 17
Konstantine Mikautadze 18
Pierrick Gunther 19
80' Alexis Palisson 20
Jonathan Wilkinson 21
Michael Claassens 22
Carl Hayman 23
    59' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Lavergne
Louis Acosta
Tamato Leupolu
Victor Lebas
Olivier Caisso
Fabien Laurent
Said Hireche
Kieran Murphy
Romain KUSIOLEK
Anderson Neisen 8' 19' 31' 37'
Sevanaia Galala
Thomas Laranjeira
Baptiste Delage
Venione Voretamaya
Alfifeleti Mafi
Paul emile HENRY
Karlen Asieshvili
Simon Pinet
Lucas Lyons
Tjiuee Uanivi
Thomas Sanchou
Laurent Ferreres
Sadio TRAORE
Remplacements
Joueurs Entrant
Konstantine Mikautadze 
Sebastien Bruno 
Alexis Palisson 
Pierrick Gunther 
Jonathan Wilkinson 
Andrew Sheridan 
Carl Hayman 
Joueurs sortant Minute
Jocelino Suta  57
Jean charles Orioli  57
Vincent Martin  57
Matemini Masoe  61
Mathieu Bastareaud  67
Xavier Chiocci  69
Levan Chilachava  69
Minute Joueurs sortant
47  Victor Lebas
47  Damien Lavergne
53  Louis Acosta
53  Anderson Neisen
54  Fabien Laurent
64  Fabien Laurent
73  Kieran Murphy
75  Tamato Leupolu
Joueurs entrant
 Simon Pinet
 Karlen Asieshvili
 Paul emile HENRY
 Thomas Sanchou
 Damien Lavergne
 Tjiuee Uanivi
 Lucas Lyons
 Sadio TRAORE
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
12 Tamato Leupolu
54 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Alexandre RUIZ
Juge de touche 2 Bruno GABALDON
Arbitre nº4 Romain CARBONNEL
Arbitre nº5 Mickael SIMON
Arbitre vidéo Jean pierre PELLAPRAT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier