TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Brive

Toulon Toulon 62 - 12 Brive Toulon

Mi-temps: 20 - 12

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Chiocci 1
Jean charles Orioli 2
Levan Chilachava 3
46' Daniel Rossouw 4
Jocelino Suta 5
Virgile Bruni 6
Steffon Armitage 7
Matemini Masoe 8
68' Sebastien Tillous borde 9
34' 10' 47' 56' 60' 69' 78' 80' 40' 76' Matthew Giteau 10
14' Rudolffe Wulf 11
54' Maxime Mermoz 12
9' Mathieu Bastareaud 13
Josua Tuisova 14
Vincent Martin 15
Sebastien Bruno 16
Andrew Sheridan 17
Konstantine Mikautadze 18
Pierrick Gunther 19
80' Alexis Palisson 20
Jonathan Wilkinson 21
Michael Claassens 22
Carl Hayman 23
    59' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Lavergne
Louis Acosta
Tamato Leupolu
Victor Lebas
Olivier Caisso
Fabien Laurent
Said Hireche
Kieran Murphy
Romain KUSIOLEK
Anderson Neisen 8' 19' 31' 37'
Sevanaia Galala
Thomas Laranjeira
Baptiste Delage
Venione Voretamaya
Alfifeleti Mafi
Paul emile HENRY
Karlen Asieshvili
Simon Pinet
Lucas Lyons
Tjiuee Uanivi
Thomas Sanchou
Laurent Ferreres
Sadio TRAORE
Remplacements
Joueurs Entrant
Konstantine Mikautadze 
Sebastien Bruno 
Alexis Palisson 
Pierrick Gunther 
Jonathan Wilkinson 
Andrew Sheridan 
Carl Hayman 
Joueurs sortant Minute
Jocelino Suta  57
Jean charles Orioli  57
Vincent Martin  57
Matemini Masoe  61
Mathieu Bastareaud  67
Xavier Chiocci  69
Levan Chilachava  69
Minute Joueurs sortant
47  Victor Lebas
47  Damien Lavergne
53  Louis Acosta
53  Anderson Neisen
54  Fabien Laurent
64  Fabien Laurent
73  Kieran Murphy
75  Tamato Leupolu
Joueurs entrant
 Simon Pinet
 Karlen Asieshvili
 Paul emile HENRY
 Thomas Sanchou
 Damien Lavergne
 Tjiuee Uanivi
 Lucas Lyons
 Sadio TRAORE
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
12 Tamato Leupolu
54 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Alexandre RUIZ
Juge de touche 2 Bruno GABALDON
Arbitre nº4 Romain CARBONNEL
Arbitre nº5 Mickael SIMON
Arbitre vidéo Jean pierre PELLAPRAT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier