TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Grenoble

Perpignan Perpignan 36 - 13 Grenoble Perpignan

Mi-temps: 24 - 7

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kisi Pulu 1
Romain Terrain 2
Giorge Jgenti 3
Sebastien Vahaamahina 4
Romain Taofifenua 5
Jean pierre Perez 6
Alasdair Strokosch 7
Justin Purll 8
13' Dewaldt otto Duvenage 9
Camille Lopez 10
Joffrey Michel 11
Sione Piukala 12
6' Lifeimi Mafi 13
32' 61' Sofiane Guitoune 14
19' 7' 14' 33' 62' James Hook 15
Guilhem Guirado 16
Paulica Ion 17
Daniel Leo 18
Karl Chateau 19
Nicolas Durand 20
Tommaso Benvenuti 21
58' Wandile gabada Mjekevu 22
Sebastien Taofifenua 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain David
Florian Lescadieu
Kevin Goze
Hendrik lambertus Roodt
Andrew Farley
Cedric Beal
Geoffrey Nouhaillaguet
Flavien Nouhaillaguet
Mathieu Loree
Jordan Michallet
Florian Ninard 37'
Olly Barkley 37' 48'
Louis Marrou
Daniel Kilioni
Robinson Caire
Alexandre Dardet
Richard Choirat
Thibaud Rey
Florian Chabaud
Thibault GERY
Nicolas Bezy 71'
James Hart
Remplacements
Joueurs Entrant
Daniel Leo 
Paulica Ion 
Sebastien Taofifenua 
 
Wandile gabada Mjekevu 
Guilhem Guirado 
Tommaso Benvenuti 
Nicolas Durand 
Karl Chateau 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Vahaamahina  26
Giorge Jgenti  33
Kisi Pulu  42
Alasdair Strokosch  49
Joffrey Michel  55
Romain Terrain  60
Lifeimi Mafi  62
Sione Piukala  64
Romain Taofifenua  65
Minute Joueurs sortant
40  Romain David
52  Florian Ninard
52  Andrew Farley
52  Kevin Goze
52  Olly Barkley
60  Cedric Beal
71  Robinson Caire
Joueurs entrant
 Alexandre Dardet
 Nicolas Bezy
 Thibaud Rey
 Richard Choirat
 Thibault GERY
 Florian Chabaud
 James Hart
Cartons
Joueurs Minute
Romain Terrain 47
Minute Joueurs
18 Cedric Beal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Mathieu NOIROT
Juge de touche 2 Laurent BREIL
Arbitre nº4 Fabien SOUCARET
Arbitre nº5 Yannick VALS
Arbitre vidéo Bernard DAL MASO

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier