TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Grenoble


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kisi Pulu 1
Romain Terrain 2
Giorge Jgenti 3
Sebastien Vahaamahina 4
Romain Taofifenua 5
Jean pierre Perez 6
Alasdair Strokosch 7
Justin Purll 8
13' Dewaldt otto Duvenage 9
Camille Lopez 10
Joffrey Michel 11
Sione Piukala 12
6' Lifeimi Mafi 13
32' 61' Sofiane Guitoune 14
19' 7' 14' 33' 62' James Hook 15
Guilhem Guirado 16
Paulica Ion 17
Daniel Leo 18
Karl Chateau 19
Nicolas Durand 20
Tommaso Benvenuti 21
58' Wandile gabada Mjekevu 22
Sebastien Taofifenua 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain David
Florian Lescadieu
Kevin Goze
Hendrik lambertus Roodt
Andrew Farley
Cedric Beal
Geoffrey Nouhaillaguet
Flavien Nouhaillaguet
Mathieu Loree
Jordan Michallet
Florian Ninard 37'
Olly Barkley 37' 48'
Louis Marrou
Daniel Kilioni
Robinson Caire
Alexandre Dardet
Richard Choirat
Thibaud Rey
Florian Chabaud
Thibault GERY
Nicolas Bezy 71'
James Hart
Remplacements
Joueurs Entrant
Daniel Leo 
Paulica Ion 
Sebastien Taofifenua 
 
Wandile gabada Mjekevu 
Guilhem Guirado 
Tommaso Benvenuti 
Nicolas Durand 
Karl Chateau 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Vahaamahina  26
Giorge Jgenti  33
Kisi Pulu  42
Alasdair Strokosch  49
Joffrey Michel  55
Romain Terrain  60
Lifeimi Mafi  62
Sione Piukala  64
Romain Taofifenua  65
Minute Joueurs sortant
40  Romain David
52  Florian Ninard
52  Andrew Farley
52  Kevin Goze
52  Olly Barkley
60  Cedric Beal
71  Robinson Caire
Joueurs entrant
 Alexandre Dardet
 Nicolas Bezy
 Thibaud Rey
 Richard Choirat
 Thibault GERY
 Florian Chabaud
 James Hart
Cartons
Joueurs Minute
Romain Terrain 47
Minute Joueurs
18 Cedric Beal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Mathieu NOIROT
Juge de touche 2 Laurent BREIL
Arbitre nº4 Fabien SOUCARET
Arbitre nº5 Yannick VALS
Arbitre vidéo Bernard DAL MASO

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier