TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Biarritz

Oyonnax Oyonnax 24 - 22 Biarritz Oyonnax

Mi-temps: 18 - 6

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Damien Lagrange 5
Scott Newlands 6
Valentin Ursache 7
Viliami Maafu 8
Agustin Figuerola 9
56' 44' 10' 4' 13' Benjamin Urdapilleta 10
Jean francois Coux 11
Roimata Hansell pune 12
Guillaume Bousses 13
23' 12' Silvere Tian 14
Florian Denos 15
Neil Clark 16
Marc Clerc 17
Miroslav Nemecek 18
Christophe Andre 19
Fabien Cibray 20
Conrad Barnard 21
Pierre Aguillon 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Arnaud Heguy
Benedict Broster
Erik Lund
Pelu ian Taele
Joshua Furno
Benoit Guyot
Ueleni Fono
Dimitri Yachvili 78' 70' 54' 50' 38' 20'
Daniel Waenga
Johan Pietersen
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya 78'
Paul Couet lannes
Jean philippe Genevois
Eugene Van staden
Addison Lockley
Mathias Marie
Luix Roussarie
Julien Peyrelongue
Kevin Haget
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Miroslav Nemecek 
Marc Clerc 
Pierre Aguillon 
Christophe Andre 
Lukas Rapant 
Fabien Cibray 
Neil Clark 
Joueurs sortant Minute
Damien Lagrange  54
Clement Baiocco  55
Guillaume Bousses  48
Thibault Lassalle  60
Antoine Tichit  50
Agustin Figuerola  63
Jody Jenneker  78
Minute Joueurs sortant
23  Arnaud Heguy
62  Alexandre Menini
64  Erik Lund
50  Benedict Broster
Joueurs entrant
 Jean philippe Genevois
 Eugene Van staden
 Addison Lockley
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Jean baptiste Durand
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier