TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Biarritz

Oyonnax Oyonnax 24 - 22 Biarritz Oyonnax

Mi-temps: 18 - 6

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Damien Lagrange 5
Scott Newlands 6
Valentin Ursache 7
Viliami Maafu 8
Agustin Figuerola 9
56' 44' 10' 4' 13' Benjamin Urdapilleta 10
Jean francois Coux 11
Roimata Hansell pune 12
Guillaume Bousses 13
23' 12' Silvere Tian 14
Florian Denos 15
Neil Clark 16
Marc Clerc 17
Miroslav Nemecek 18
Christophe Andre 19
Fabien Cibray 20
Conrad Barnard 21
Pierre Aguillon 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Arnaud Heguy
Benedict Broster
Erik Lund
Pelu ian Taele
Joshua Furno
Benoit Guyot
Ueleni Fono
Dimitri Yachvili 78' 70' 54' 50' 38' 20'
Daniel Waenga
Johan Pietersen
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya 78'
Paul Couet lannes
Jean philippe Genevois
Eugene Van staden
Addison Lockley
Mathias Marie
Luix Roussarie
Julien Peyrelongue
Kevin Haget
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Miroslav Nemecek 
Marc Clerc 
Pierre Aguillon 
Christophe Andre 
Lukas Rapant 
Fabien Cibray 
Neil Clark 
Joueurs sortant Minute
Damien Lagrange  54
Clement Baiocco  55
Guillaume Bousses  48
Thibault Lassalle  60
Antoine Tichit  50
Agustin Figuerola  63
Jody Jenneker  78
Minute Joueurs sortant
23  Arnaud Heguy
62  Alexandre Menini
64  Erik Lund
50  Benedict Broster
Joueurs entrant
 Jean philippe Genevois
 Eugene Van staden
 Addison Lockley
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Jean baptiste Durand
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier