TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Bayonne

Clermont Clermont 55 - 0 Bayonne Clermont

Mi-temps: 34 - 0

4ème journée - 04 septembre 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Raphael Chaume 1
Tii Paulo 2
Clement Ric 3
Julien Pierre 4
Loic Jacquet 5
50' 45' 5' Gerhard Vosloo 6
Alexandre Lapandry 7
Damien Chouly 8
64' 51' Thierry Lacrampe 9
30' 4' 46' 35' 26' 12' 6' Brock James 10
34' 25' Noa Nakaitaci 11
Wesley Fofana 12
Regan King 13
63' 11' Sitiveni Sivivatu 14
Jean marcellin Buttin 15
Benjamin Kayser 16
Thomas Domingo 17
Paul Jedrasiak 18
Julien Bardy 19
Ludovic Radosavljevic 20
Gavin Hume 21
Naipolioni Nalaga 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Janse Van Rensburg
Gregory Arganese
Gert Muller
Abdellatif Boutaty
Pierre Gayraud
Guillaume Bernad
Clement Ancely
Charles Ollivon
Guillaume Rouet
Matthieu Ugalde
Marvin O connor
Manu Ahotaeiloa
Sam Gerber
Bastien Fuster
Jon Elissalde
Anthony Etrillard
Pierre Lafond
Dewald Senekal
Dwayne Haare
Jean Monribot
Martin Bustos moyano
Christophe Loustalot
Vitolio Manukula
Remplacements
Joueurs Entrant
Gavin Hume 
Naipolioni Nalaga 
Daniel Kotze 
Paul Jedrasiak 
Julien Bardy 
Ludovic Radosavljevic 
Thomas Domingo 
Benjamin Kayser 
Ludovic Radosavljevic 
Joueurs sortant Minute
Wesley Fofana  35
Brock James  46
Clement Ric  66
Julien Pierre  52
Gerhard Vosloo  64
Gavin Hume  56
Raphael Chaume  66
Tii Paulo  66
Sitiveni Sivivatu  64
Minute Joueurs sortant
77  Guillaume Bernad
53  Guillaume Rouet
46  Gregory Arganese
70  Pierre Gayraud
64  Marvin O connor
46  Gert Muller
60  Matthieu Ugalde
64  Jon Elissalde
60  Anthony Etrillard
46  Janse Van Rensburg
Joueurs entrant
 Pierre Gayraud
 Christophe Loustalot
 Anthony Etrillard
 Dewald Senekal
 Dwayne Haare
 Vitolio Manukula
 Jean Monribot
 Martin Bustos moyano
 Gregory Arganese
 Pierre Lafond
Cartons
Joueurs Minute
Sitiveni Sivivatu 19
Naipolioni Nalaga 54
Minute Joueurs
29 Gregory Arganese
43 Jon Elissalde
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Salem Attalah
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Jouvenoz
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo Jean claude Levrier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier