TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Paris

Castres Castres 38 - 10 Paris Castres

Mi-temps: 12 - 10

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Michael Coetzee 1
16' Marc antoine Rallier 2
Mihaita Lazar 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jan de bruin Bornman 6
Ibrahim Diarra 7
Antonie Claassen 8
Julien Tomas 9
Remi Tales 10
71' Remy Grosso 11
25' 66' Remi Lamerat 12
Paul Bonnefond 13
74' Marcel Garvey 14
17' Geoffrey Palis 15
59' Brice Mach 16
Yannick Forestier 17
Benjamin Desroche 18
Pedrie Wannenburg 19
60' 67' 75' Rory Kockott 20
Daniel Kirkpatrick 21
Brice Dulin 22
Karena Wihongi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sakaria Taulafo
Remi Bonfils
David Attoub
Carl Wegner
Gerhard Mostert
Olivier Missoup
Nicolas Garrault
Scott Lavalla 40'
Julien Dupuy
Herman meyer Bosman
Djibril Camara
Martin Rodriguez gurruchaga
Geoffrey Doumayrou
Richard Kingi
Jerome Porical 40' 34'
Michael Van vuuren
Romain Frou
Pascal Pape
Pierre Rabadan
Jerome Fillol
Peter Lydon
Hugo Bonneval
Davit Kubriashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Karena Wihongi 
Rory Kockott 
Brice Dulin 
Yannick Forestier 
Brice Mach 
Benjamin Desroche 
Daniel Kirkpatrick 
Pedrie Wannenburg 
Joueurs sortant Minute
Mihaita Lazar  43
Julien Tomas  47
Geoffrey Palis  47
Michael Coetzee  50
Marc antoine Rallier  57
Rodrigo Capo ortega  63
Remi Tales  73
Antonie Claassen  73
Minute Joueurs sortant
47  David Attoub
53  Julien Dupuy
53  Sakaria Taulafo
60  Gerhard Mostert
60  Carl Wegner
74  Remi Bonfils
74  Herman meyer Bosman
Joueurs entrant
 Davit Kubriashvili
 Jerome Fillol
 Romain Frou
 Pierre Rabadan
 Pascal Pape
 Michael Van vuuren
 Peter Lydon
Cartons
Joueurs Minute
Julien Tomas 40
Minute Joueurs
59 Pierre Rabadan
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Jonathan GASNIER
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Eric GLEYZE
Arbitre nº5 Corentin MELER
Arbitre vidéo Gilles COGNE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier