TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Montpellier

Bordeaux Bordeaux 29 - 36 Montpellier Bordeaux

Mi-temps: 16 - 23

4ème journée - 04 septembre 2013, Stade André Moga


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Wayne Avei 2
Albert Toetu 3
Jandre Marais 4
Alikisio Fakate 5
Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Taiasina Tuifua 8
Emmanuel Saubusse 9
22' 28' 34' 60' 16' Pierre Bernard 10
47' Blair Connor 11
Julien Rey 12
15' Metuisela Talebulamaijaina 13
Jean baptiste Peyras loustalet 14
Darly Domvo 15
80' Clement Maynadier 16
Jean batiste Poux 17
Matt Graham 18
Poutasi Luafutu 19
Baptiste Serin 20
Romain Lonca 21
Rafael Carballo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mikheil Nariashvili
Charles Geli
Maximiliano Bustos
Mickael De marco
Bobins Tchale watchou
Kelian Galletier
Alexandre Bias
John Beattie
Benoit Paillaugue 14' 37' 50' 4' 20' 40' 58'
Enzo Selponi
Yohann Artru
Hamish Gard
Thomas Combezou 49'
Yoan Audrin 13' 36'
Benoit Sicart
Mickael Ivaldi
Yvan Watremez
Thibaut Privat
Fulgence Ouedraogo
Jonathan Pelissie 77'
Anthony Tuitavake
Timoci Nagusa
Nicolas Mas
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean batiste Poux 
Baptiste Serin 
Salemane Sa 
Romain Lonca 
Clement Maynadier 
Matt Graham 
Rafael Carballo 
Poutasi Luafutu 
Joueurs sortant Minute
Laurent Delboulbes  40
Emmanuel Saubusse  50
Albert Toetu  50
Jean baptiste Peyras loustalet  55
Wayne Avei  64
Jandre Marais  67
Pierre Bernard  68
Hugh Chalmers  72
Minute Joueurs sortant
48  Mikheil Nariashvili
50  Kelian Galletier
51  Enzo Selponi
53  Maximiliano Bustos
55  Charles Geli
60  Bobins Tchale watchou
62  Benoit Paillaugue
77  Yoan Audrin
Joueurs entrant
 Yvan Watremez
 Fulgence Ouedraogo
 Anthony Tuitavake
 Nicolas Mas
 Mickael Ivaldi
 Thibaut Privat
 Jonathan Pelissie
 Timoci Nagusa
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Alexandre Bias
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Vincent BLASCO BAQUE
Juge de touche 2 Jacques DE LEMOS
Arbitre nº4 Vivien PRADERIE
Arbitre nº5 Pierre baptiste NUCHY
Arbitre vidéo Eric GAUZINS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier