TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Agen

Biarritz Biarritz 16 - 11 Agen Biarritz

Mi-temps: 13 - 8

15ème journée - 04 janvier 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
30' Arnaud Heguy 2
Benedict Broster 3
Jerome Thion 4
Erik Lund 5
Wenceslas Lauret 6
Raphael Lakafia 7
Imanol Harinordoquy 8
Yann Lesgourgues 9
64' 40' 22' 31' Julien Peyrelongue 10
Aled Brew 11
Damien Traille 12
Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Jean philippe Genevois 16
Fabien Barcella 17
Pelu ian Taele 18
Benoit Guyot 19
Dimitri Yachvili 20
Marcelo Bosch 21
Seremaia nakala Burotu 22
Eugene Van staden 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Jonathan Garcia
Lisiate Faaoso
Ross Skeate
Remi Vaquin
Ueleni Fono
Opeti Fonua 3'
Mathieu Loree
Ben Seymour 18'
Jean francois Coux
Senio junior Pelesasa
Miguel Avramovic
Ilaitia lekaiwala Tagotago
Silvere Tian
Semisi Telefoni
Laurent Cabarry
Esteban Lozada
Pierre Julien
Alexi Bales
Nafitalai henry Tuitavake
Conrad Barnard 76'
Gert Muller
Remplacements
Joueurs Entrant
Dimitri Yachvili 
Pelu ian Taele 
Benoit Guyot 
Jean philippe Genevois 
Fabien Barcella 
Seremaia nakala Burotu 
Joueurs sortant Minute
Yann Lesgourgues  51
Jerome Thion  71
Wenceslas Lauret  40+1
Arnaud Heguy  79
Thomas Synaeghel  55
Benoit Baby  76
Minute Joueurs sortant
54  Ross Skeate
64  Silvere Tian
54  Jonathan Garcia
73  Ilaitia lekaiwala Tagotago
69  Jalil Narjissi
71  Bernard N nomo
51  Mathieu Loree
Joueurs entrant
 Esteban Lozada
 Conrad Barnard
 Gert Muller
 Nafitalai henry Tuitavake
 Semisi Telefoni
 Laurent Cabarry
 Alexi Bales
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Esteban Lozada
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Eric Soulan
Juge de touche 2 René Bordeneuve
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Alexandre Vallon
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier