TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Toulouse

Toulon Toulon 35 - 16 Toulouse Toulon

Mi-temps: 19 - 13

20ème journée - 02 mars 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrew Sheridan 1
Sebastien Bruno 2
Carl Hayman 3
John philip Botha 4
Nicholas Kennedy 5
Pierrick Gunther 6
22' Steffon Armitage 7
Matemini Masoe 8
Sebastien Tillous borde 9
70' 65' 75' 39' 18' 8' 4' 80'+ 23' Jonathan Wilkinson 10
Alexis Palisson 11
Matthew Giteau 12
Mathieu Bastareaud 13
80'+ Rudolffe Wulf 14
Vincent Martin 15
Jean charles Orioli 16
Xavier Chiocci 17
Jocelino Suta 18
Simon dalton Shaw 19
Maxime Mermoz 20
Virgile Bruni 21
Frederic Michalak 22
Levan Chilachava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vasil Kakovin
Jaba Bregvadze
Yohan Montes
Romain Millo chlusky
Patricio Albacete
Jean Bouilhou
Yannick Nyanga kabasele
Gillian Galan
Luke Burgess
Lionel Beauxis 14' 50' 35' 26'
Vincent Clerc
Gael Fickou
Florian Fritz
Timoci Matanavou 13'
Maxime Medard
William Servat
Gurthro Steenkamp
Edwin Maka
Karl Chateau
Jean marc Doussain
Yoann Huget
Clement Poitrenaud
Census Johnston
Remplacements
Joueurs Entrant
Frederic Michalak 
Virgile Bruni 
Jean charles Orioli 
Levan Chilachava 
Maxime Mermoz 
Simon dalton Shaw 
Xavier Chiocci 
Jocelino Suta 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Tillous borde  50
Pierrick Gunther  68
Sebastien Bruno  56
Carl Hayman  77
Vincent Martin  78
John philip Botha  63
Andrew Sheridan  70
Nicholas Kennedy  57
Minute Joueurs sortant
57  
75  Jean Bouilhou
61  Vincent Clerc
61  Maxime Medard
43  Yohan Montes
51  Census Johnston
51  Gillian Galan
62  Gillian Galan
57  Vasil Kakovin
43  Vasil Kakovin
66  Luke Burgess
43  Jaba Bregvadze
Joueurs entrant
 Gillian Galan
 Karl Chateau
 Yoann Huget
 Clement Poitrenaud
 Census Johnston
 Vasil Kakovin
 
 Edwin Maka
 Census Johnston
 Gurthro Steenkamp
 Jean marc Doussain
 William Servat
Cartons
Joueurs Minute
John philip Botha 46
Minute Joueurs
46 Census Johnston
73 Patricio Albacete
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Jérôme Lamarque
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 David Pocq
Arbitre vidéo Jean Pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier