TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Grenoble

Racing Metro Racing Metro 23 - 3 Grenoble Racing Metro

Mi-temps: 16 - 0

20ème journée - 02 mars 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Manuel Carizza 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Bernard Le roux 7
Masinivanua Matadigo 8
Maxime Machenaud 9
31' 14' 6' 43' 11' Jonathan Wisniewski 10
42' 10' Juan Imhoff 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Sereli Bobo 14
Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Julien Brugnaut 17
Fabrice Metz 18
Camille Gerondeau 19
Mathieu Belie 20
Olly Barkley 21
Benjamin Fall 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain David
Vincent Campo castillo
Albertus Buckle
Benjamin Hand
Andrew Farley
Jonathan Best
Roland Bernard
Florian Faure
Jonathan Pelissie
Blair Stewart 47'
Rudolf Coetzee
Nigel Hunt
Aaron Bancroft
Viliame Waqaseduadua
Fabien Gengenbacher
Kenan Mutapcic
Anthony Hegarty
Fabien Alexandre
Henry Vanderglas
Aloisio Butonidualevu
Florian Ninard
Clement Darbo
Dayna Edwards
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Belie 
Olly Barkley 
Julien Brugnaut 
Salemane Sa 
Fabrice Metz 
Thomas Bianchin 
Camille Gerondeau 
Joueurs sortant Minute
Maxime Machenaud  65
Fabrice Estebanez  62
Eddy Ben arous  61
Luc Ducalcon  61
Francois Van der merwe  57
Dimitri Szarzewski  46
Bernard Le roux  67
Minute Joueurs sortant
65  Blair Stewart
64  Albertus Buckle
50  Nigel Hunt
47  Florian Faure
41  Vincent Campo castillo
41  Romain David
65  Benjamin Hand
Joueurs entrant
 Clement Darbo
 Kenan Mutapcic
 Florian Ninard
 Fabien Alexandre
 Anthony Hegarty
 Dayna Edwards
 Henry Vanderglas
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Christophe Mallet
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Stephane Cadiou
Arbitre vidéo Vincent Azoulay

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier