TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Clermont

Paris Paris 10 - 37 Clermont Paris

Mi-temps: 3 - 24

20ème journée - 02 mars 2013, Stade de France


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aled De malmanche 1
Laurent Sempere 2
David Attoub 3
Anton Van zyl 4
Alexandre Flanquart 5
Scott Lavalla 6
Pierre Rabadan 7
David Lyons 8
22' 72' Julien Dupuy 9
Paul Warwick 10
Francis Fainifo 11
Morgan Turinui 12
Paul Williams 13
Waisea Vuidravuwalu 14
Hugo Bonneval 15
Remi Bonfils 16
Rabah Slimani 17
Gerhard Mostert 18
Olivier Missoup 19
Jerome Fillol 20
Jules Plisson 21
71' Martin Rodriguez gurruchaga 22
Stanley Wright 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Domingo
Benjamin Kayser
Daniel Kotze
Jamie Cudmore 12'
Nathan Hines
Alexandre Lapandry
Gerhard Vosloo
Damien Chouly
Morgan Parra 28' 13' 4' 51' 48' 8'
Brock James 77'
Naipolioni Vonowale nalaga 76'
Regan King
Aurelien Rougerie 3'
Sitiveni waica Sivivatu 27'
Lee Byrne
Tii tii Paulo
Vincent Debaty
Julien Pierre
Elvis Vermeulen
Kevin Senio
David Skrela
Jean marcellin Buttin
Clement Ric
Remplacements
Joueurs Entrant
Rabah Slimani 
Gerhard Mostert 
Remi Bonfils 
Martin Rodriguez gurruchaga 
Olivier Missoup 
Jules Plisson 
Stanley Wright 
Jerome Fillol 
Joueurs sortant Minute
David Attoub  72
Alexandre Flanquart  61
Laurent Sempere  53
Morgan Turinui  48
Anton Van zyl  53
Paul Warwick  31
Aled De malmanche  61
Paul Williams  63
Minute Joueurs sortant
58  Jamie Cudmore
51  Thomas Domingo
78  Brock James
72  Morgan Parra
72  Damien Chouly
72  Benjamin Kayser
63  Daniel Kotze
52  Regan King
Joueurs entrant
 Julien Pierre
 Vincent Debaty
 David Skrela
 Kevin Senio
 Elvis Vermeulen
 Tii tii Paulo
 Clement Ric
 Jean marcellin Buttin
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Cédric Marchat
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Stephane Crapoix
Arbitre nº5 Remy Charleroy
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier