TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Perpignan


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Ephraim Taukafa 2
Sebastien Ormaechea 3
Wame Lewaravu 4
Philipus Liebenberg 5
Julien Tastet 6
Vassili Bost 7
36' Alexandre Ricaud 8
Arnaud Pic 9
18' 37' Bernard Arrayet 10
57' Simon Lucu 11
Baptiste Chedal 12
Jean baptiste Dubie 13
Martin Jagr 14
Yohann Durquet 15
Pieter Grobler 16
Julian Fiorini 17
Sebastian De chaves 18
Haisini Taulanga 19
58' Antoine Vignau tuquet 20
Daniele Baleinadogo 21
Nicholas Price 22
Tevita Mailau 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guilhem Guirado
Nicolas Mas
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua 30'
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Henri Tuilagi
Florian Cazenave
James Hook 64' 19' 68' 44' 40' 11'
Armand Batlle
Sione Piukala 19'
Lifeimi Mafi
Joffrey Michel
Gavin Hume
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua 63'
Guillaume Vilaceca
Alasdair Strokosch
David Mele
David Marty
Luke Narraway
Kisi Pulu
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastian De chaves 
Haisini Taulanga 
Julian Fiorini 
Pieter Grobler 
Antoine Vignau tuquet 
Daniele Baleinadogo 
Tevita Mailau 
Nicholas Price 
Joueurs sortant Minute
Alexandre Ricaud  60
Vassili Bost  40
Alexandre Menini  64
Ephraim Taukafa  20
Bernard Arrayet  40
Baptiste Chedal  65
Sebastien Ormaechea  67
Martin Jagr  60
Minute Joueurs sortant
65  Guilhem Guirado
48  Nicolas Mas
58  Henri Tuilagi
69  Romain Taofifenua
65  Florian Cazenave
58  Daniel Leo
64  Lifeimi Mafi
58  Faka anaua ki alisona Taumalolo
Joueurs entrant
 Romain Terrain
 Kisi Pulu
 Luke Narraway
 Guillaume Vilaceca
 David Mele
 Alasdair Strokosch
 David Marty
 Sebastien Taofifenua
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
45 Henri Tuilagi
78 David Marty
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Alexandre Ruiz
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Mariano Salazar
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier