TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Montpellier

Castres Castres 26 - 20 Montpellier Castres

Mi-temps: 16 - 20

20ème journée - 02 mars 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
36' Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Ibrahim Diarra 6
Yannick Caballero 7
Antonie Claassen 8
58' 40'+ 24' 14' 47' 37' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
Marcel Garvey 11
Seremaia Baikeinuku 12
Romain Cabannes 13
Romain Martial 14
Romain Teulet 15
Mathieu Bonello 16
Mihaita Lazar 17
Matthias Rolland 18
Piula Faasalele 19
Daniel Kirkpatrick 20
Remi Lamerat 21
46' Marc Andreu 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mikheil Nariashvili
Agustin Creevy 28'
Maximiliano Bustos
Hendrikus Hancke
Alikisio Fakate
Alexandre Bias
Mamuka Gorgodze
Alex Tulou
Benoit Paillaugue 29' 7' 16' 13'
Francois Trinh duc
Yohann Artru 6'
Matthew Carraro
Thomas Combezou
Timoci Nagusa
Lucas Gonzales amorosino
Charles Geli
Yvan Watremez
Remy Martin
John Beattie
Julien Tomas
Hamish Gard
Martin Bustos moyano
Barry Faamausili
Remplacements
Joueurs Entrant
Remi Lamerat 
Matthias Rolland 
Anton Peikrishvili 
Mihaita Lazar 
Marc Andreu 
Piula Faasalele 
Mathieu Bonello 
Daniel Kirkpatrick 
Joueurs sortant Minute
Seremaia Baikeinuku  61
Christophe Samson  72
Karena Wihongi  53
Yannick Forestier  53
Romain Teulet  29
Ibrahim Diarra  60
Brice Mach  58
Remi Tales  70
Minute Joueurs sortant
75  Agustin Creevy
71  Benoit Paillaugue
61  Alikisio Fakate
64  Mikheil Nariashvili
66  Maximiliano Bustos
71  Matthew Carraro
Joueurs entrant
 Charles Geli
 Julien Tomas
 John Beattie
 Yvan Watremez
 Barry Faamausili
 Martin Bustos moyano
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
45 Hendrikus Hancke
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Cloute
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Florian Cormier
Arbitre nº5 Jérémie Loevenbruck
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier