TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Paris

Racing Metro Racing Metro 23 - 15 Paris Racing Metro

Mi-temps: 13 - 6

12ème journée - 01 décembre 2012, Stade de France


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
37' Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Fabrice Metz 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Jacques Cronje 7
Masinivanua Matadigo 8
79' 77' Maxime Machenaud 9
14' 4' 38' Olly Barkley 10
Virimi Vakatawa 11
76' Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Benjamin Fall 14
Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Karim Ghezal 18
Camille Gerondeau 19
Sebastien Descons 20
Juan Imhoff 21
Bernard Le roux 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aled De malmanche
Laurent Sempere
David Attoub
Alexandre Flanquart
Pascal Pape
Antoine Burban
David Lyons
Sergio Parisse
Julien Dupuy 71' 62' 60' 16' 7'
Jules Plisson
Francis Fainifo
Morgan Turinui
Geoffrey Doumayrou
Julien Arias
Hugo Bonneval
Remi Bonfils
Rabah Slimani
Anton Van zyl
Scott Lavalla
Nicolas Bezy
Jeremy Sinzelle
Jerome Porical
Stanley Wright
Remplacements
Joueurs Entrant
Salemane Sa 
Eddy Ben arous 
Thomas Bianchin 
Juan Imhoff 
Camille Gerondeau 
Bernard Le roux 
Karim Ghezal 
Joueurs sortant Minute
Luc Ducalcon  57
Julien Brugnaut  57
Dimitri Szarzewski  69
Benjamin Fall  41
Francois Van der merwe  76
Masinivanua Matadigo  57
Fabrice Metz  70
Minute Joueurs sortant
64  David Attoub
57  Antoine Burban
51  Alexandre Flanquart
59  Laurent Sempere
69  Jules Plisson
8  Hugo Bonneval
41  Aled De malmanche
Joueurs entrant
 Rabah Slimani
 Scott Lavalla
 Anton Van zyl
 Remi Bonfils
 Nicolas Bezy
 Jerome Porical
 Stanley Wright
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Raynal
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Stephane Crapoix
Arbitre nº5 Benoit Prache
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier