TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Bayonne

Montpellier Montpellier 29 - 22 Bayonne Montpellier

Mi-temps: 11 - 16

12ème journée - 01 décembre 2012, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
35' Agustin Creevy 2
Maximiliano Bustos 3
Hendrikus Hancke 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
47' Alexandre Bias 7
77' John Beattie 8
Julien Tomas 9
Francois Trinh duc 10
64' 43' 28' 8' 78' Martin Bustos moyano 11
Shontayne Hape 12
Thomas Combezou 13
Yohann Artru 14
Lucas Gonzales amorosino 15
Michael Ladhuie 16
Mikheil Nariashvili 17
Mickael De marco 18
Mamuka Gorgodze 19
Benoit Paillaugue 20
Santiago Fernandez 21
Pierre Berard 22
Barry Faamausili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Abdellatif Boutaty
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Dwayne Haare
Julien Puricelli 14'
Cedric Garcia
Benjamin Boyet 15' 49' 38' 30' 5'
Marvin O connor
Manu Ahotaeiloa
Josevata taliga Rokocoko
Bastien Fuster
Scott Spedding
Gregory Arganese
Vitolio Manukula
Dewald Senekal
Jean joseph Marmouyet
Guillaume Rouet
Jacques louis Potgeiter 80'
Cedric Heymans
Renaud Boyoud
Remplacements
Joueurs Entrant
Mamuka Gorgodze 
Mikheil Nariashvili 
Pierre Berard 
Barry Faamausili 
Joueurs sortant Minute
Thibaut Privat  40
Yvan Watremez  50
Lucas Gonzales amorosino  75
Maximiliano Bustos  73
Minute Joueurs sortant
71  Guillaume Bernad
63  Aretz Iguiniz
72  David Roumieu
70  Benjamin Boyet
63  Julien Puricelli
78  Cedric Garcia
66  Marvin O connor
54  Nemiah stanley Tialata
Joueurs entrant
 Jean joseph Marmouyet
 Vitolio Manukula
 Gregory Arganese
 Jacques louis Potgeiter
 Dewald Senekal
 Guillaume Rouet
 Cedric Heymans
 Renaud Boyoud
Cartons
Joueurs Minute
Mamuka Gorgodze 61
Minute Joueurs
30 Marvin O connor
61 David Roumieu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Tual Trainini
Juge de touche 2 Jérôme Lamarque
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Jerome Ripoll
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier