TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Castres

Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 15 - 31 Castres Mont-de-Marsan

Mi-temps: 15 - 6

12ème journée - 01 décembre 2012, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Ephraim Taukafa 2
Sebastien Ormaechea 3
Wame Lewaravu 4
Berend Botha 5
Philipus Liebenberg 6
Vassili Bost 7
Julien Tastet 8
Bernard Arrayet 9
40' 29' 21' 14' 3' Antoine Vignau tuquet 10
Simon Lucu 11
Baptiste Chedal 12
Jean baptiste Dubie 13
Jean marc Mazzonetto 14
Thibault Duvallet 15
Thomas Bordes 16
Pierre Correia 17
Scott Murray 18
Yann Brethous 19
Arnaud Pic 20
Seru Rabeni 21
Yohann Durquet 22
Pieter Grobler 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Matthias Rolland
Iosefa Tekori
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero 79'
Antonie Claassen
Rory Kockott 51' 80'+ 62' 50' 47' 19' 9'
Remi Tales 62'
Marc Andreu
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes
Marcel Garvey
Romain Martial
Mathieu Bonello
Anton Peikrishvili
Pedrie Wannenburg
Jan de bruin Bornman
Thierry Lacrampe
Daniel Kirkpatrick
Romain Teulet
Michael Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Pierre Correia 
Yohann Durquet 
Thomas Bordes 
Seru Rabeni 
Yann Brethous 
Scott Murray 
Joueurs sortant Minute
Alexandre Menini  69
Thibault Duvallet  69
Ephraim Taukafa  64
Baptiste Chedal  64
Philipus Liebenberg  71
Wame Lewaravu  52
Minute Joueurs sortant
52  Karena Wihongi
62  Ibrahim Diarra
52  Brice Mach
62  Remi Tales
52  Saimone Taumoepeau
Joueurs entrant
 Anton Peikrishvili
 Jan de bruin Bornman
 Mathieu Bonello
 Daniel Kirkpatrick
 Michael Coetzee
Cartons
Joueurs Minute
Bernard Arrayet 48
Jean baptiste Dubie 54
Minute Joueurs
22 Ibrahim Diarra
32 Saimone Taumoepeau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Sébastien Minery
Juge de touche 2 Jean Michel Schutz
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jean christian Blandie
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo Jean Claude LEVRIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier