TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Bordeaux

Biarritz Biarritz 25 - 22 Bordeaux Biarritz

Mi-temps: 12 - 3

12ème journée - 01 décembre 2012, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Barcella 1
Arnaud Heguy 2
Francisco Gomez Kodela 3
Thibault Dubarry 4
Pelu ian Taele 5
Magnus Lund 6
Wenceslas Lauret 7
Raphael Lakafia 8
46' 36' 19' 10' 2' 69' Dimitri Yachvili 9
Mathew Berquist 10
Aled Brew 11
55' Damien Traille 12
Charles Gimenez 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Benoit August 16
Johannes Blaauw 17
Erik Lund 18
69' Imanol Harinordoquy 19
Yann Lesgourgues 20
Julien Peyrelongue 21
Seremaia nakala Burotu 22
Thomas Synaeghel 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Delboulbes
Wayne Avei
Albert Toetu
Cameron Treloar
Adam Jaulhac
Louis benoit Madaule
Hugh Chalmers
Justin Purll
Heini Adams
Frederico nicolas Sanchez 7'
Blair Connor
Andrew Mailei
Felix Le bourhis
Metuisela Talebulamaijaina 61' 57'
Bruce Reihana
Fabien Rofes
Franck Labbe
Francois Tisseau
Damien Larrieu
Julien Seron
Camille Lopez 74'
Lachie Munro 75' 62'
Silviu Florea
Remplacements
Joueurs Entrant
Thomas Synaeghel 
Benoit August 
Erik Lund 
Imanol Harinordoquy 
Johannes Blaauw 
Julien Peyrelongue 
Magnus Lund 
Joueurs sortant Minute
Fabien Barcella  62
Arnaud Heguy  36
Thibault Dubarry  41
Raphael Lakafia  62
Magnus Lund  63
Mathew Berquist  62
Johannes Blaauw  73
Minute Joueurs sortant
56  Laurent Delboulbes
69  Francois Tisseau
52  Albert Toetu
10  Cameron Treloar
58  Andrew Mailei
41  Frederico nicolas Sanchez
Joueurs entrant
 Franck Labbe
 Damien Larrieu
 Silviu Florea
 Francois Tisseau
 Lachie Munro
 Camille Lopez
Cartons
Joueurs Minute
Thomas Synaeghel 62
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Vincent Blasco - Baqué
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cyril Perpinan
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier