TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Biarritz

Bayonne Bayonne 6 - 6 Biarritz Bayonne

Mi-temps: 6 - 3

20ème journée - 01 mars 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Guillaume Bernad 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
William michael Phillips 9
34' 31' Jacques louis Potgeiter 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
Sam Gerber 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Pierre Lafond 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Cedric Garcia 20
Matthieu Ugalde 21
Lionel Mazars 22
Renaud Boyoud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Barcella
Arnaud Heguy
Benedict Broster
Erik Lund
Pelu ian Taele
Benoit Guyot
Raphael Lakafia
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili 60' 40'
Julien Peyrelongue
Aled Brew
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya
Jean pascal Barraque
Romain Ruffenach
Eugene Van staden
Thibault Dubarry
Talalelei Gray
Yann Lesgourgues
Marcelo Bosch
Seremaia nakala Burotu
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Abdellatif Boutaty 
Cedric Garcia 
Joueurs sortant Minute
Dewald Senekal  56
William michael Phillips  56
Minute Joueurs sortant
63  Fabien Barcella
56  Arnaud Heguy
31  Imanol Harinordoquy
67  Jean pascal Barraque
53  Benoit Guyot
70  Benoit Guyot
75  Benedict Broster
Joueurs entrant
 Benoit Guyot
 Romain Ruffenach
 Thibault Dubarry
 Seremaia nakala Burotu
 Eugene Van staden
 Talalelei Gray
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
51 Fabien Barcella
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Raynal
Juge de touche 1 Stephan Pomarede
Juge de touche 2 Bruno Fiche
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Christophe Bats
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier