Vous êtes ici

RUGBY TOP 14 : Statistiques par journée

Découvrez les statistiques du TOP 14 par journée de championnat.

journée
précédente
journée
suivante

4ème journée - Saison 2017-2018

Les chiffres clés

  • 0Points
  • 0Essais
  • 5Bonus
  • 0Cartons
  • 0Points
  • 0Essais
  • 5Bonus
  • 0Cartons
Date Domicile Score Extérieur Infos
Samedi 23 Septembre 23/09 Clermont ASM 14h45 Racing 92 R92 Voir les détails
  • Arbitre central M.Raynal
  • Juge de touche 1 L.Cayre
  • Juge de touche 2 P.Pechambert
  • Arbitre nº4 R.Chastrusse
  • Arbitre nº5 M.Chappe
  • Arbitre vidéo L.Sclafer
  • Représentant fédéral J.Dedieu
Samedi 23 Septembre 23/09 Bordeaux-Bègles UBB 18h00 Montpellier MHR Voir les détails
  • Arbitre central L.Cardona
  • Juge de touche 1 C.Clave
  • Juge de touche 2 E.Soulan
  • Arbitre nº4 C.Le gall
  • Arbitre nº5 J.Soubigou
  • Arbitre vidéo E.Gauzins
  • Représentant fédéral M.Benoit
Samedi 23 Septembre 23/09 Agen SUA 18h00 Pau SP Voir les détails
  • Arbitre central A.Descottes
  • Juge de touche 1 M.Noirot
  • Juge de touche 2 F.Chazal
  • Arbitre nº4 L.Frayssinet
  • Arbitre nº5 X.Barbosa
  • Arbitre vidéo D.Grenouillet
  • Représentant fédéral H.Claudio
Samedi 23 Septembre 23/09 La Rochelle ASR 18h00 Oyonnax USO Voir les détails
  • Arbitre central S.Minery
  • Juge de touche 1 F.Hourquet
  • Juge de touche 2 T.Guilloton
  • Arbitre nº4 A.Darche
  • Arbitre nº5 T.Mercadet
  • Arbitre vidéo M.Zitouni
  • Représentant fédéral P.Ducouret
Samedi 23 Septembre 23/09 Brive CABCL 20h45 Toulouse ST Voir les détails
  • Arbitre central P.Gauzere
  • Juge de touche 1 N.Datas
  • Juge de touche 2 S.Hebert
  • Arbitre nº4 F.Martin
  • Arbitre nº5 N.ALBUISSON
  • Arbitre vidéo E.Gonthier
  • Représentant fédéral F.Coup
Dimanche 24 Septembre 24/09 Lyon LOU 12h30 Castres CO Voir les détails
  • Arbitre central T.Trainini
  • Juge de touche 1 J.Gasnier
  • Juge de touche 2 J.Labarbe
  • Arbitre nº4 Y.Vals
  • Arbitre nº5 S.Diuritch
  • Arbitre vidéo E.BRIQUET CAMPIN
  • Représentant fédéral R.GUARAGNA
Dimanche 24 Septembre 24/09 Paris SFP 16h50 Toulon RCT Voir les détails
  • Arbitre central J.Dufort
  • Juge de touche 1 M.Chalon
  • Juge de touche 2 A.Blondel
  • Arbitre nº4 S.Crapoix
  • Arbitre nº5 G.Elias
  • Arbitre vidéo P.Bonhoure
  • Représentant fédéral H.Brette
Attaque
Défense
Carton
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 Toulouse 0 0 0 0 0
2 Bordeaux-Bègles 0 0 0 0 0
3 Toulon 0 0 0 0 0
4 Racing 92 0 0 0 0 0
5 Pau 0 0 0 0 0
6 Oyonnax 0 0 0 0 0
7 Lyon 0 0 0 0 0
8 La Rochelle 0 0 0 0 0
9 Agen 0 0 0 0 0
10 Montpellier 0 0 0 0 0
11 Clermont 0 0 0 0 0
12 Castres 0 0 0 0 0
13 Paris 0 0 0 0 0
14 Brive 0 0 0 0 0
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 Toulouse 0 0 0 0 0
2 Bordeaux-Bègles 0 0 0 0 0
3 Toulon 0 0 0 0 0
4 Racing 92 0 0 0 0 0
5 Pau 0 0 0 0 0
6 Oyonnax 0 0 0 0 0
7 Lyon 0 0 0 0 0
8 La Rochelle 0 0 0 0 0
9 Agen 0 0 0 0 0
10 Montpellier 0 0 0 0 0
11 Clermont 0 0 0 0 0
12 Castres 0 0 0 0 0
13 Paris 0 0 0 0 0
14 Brive 0 0 0 0 0
Rang Equipe Carton jaune Carton rouge
1 Toulouse 0 0
2 Bordeaux-Bègles 0 0
3 Toulon 0 0
4 Racing 92 0 0
5 Pau 0 0
6 Oyonnax 0 0
7 Lyon 0 0
8 La Rochelle 0 0
9 Agen 0 0
10 Montpellier 0 0
11 Clermont 0 0
12 Castres 0 0
13 Paris 0 0
14 Brive 0 0

Pour faciliter votre recherche, utilisez les filtres

Filtres

Réalisateur
Marqueur
Buteur
# Joueurs Clubs Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 LIONEL BEAUXIS Lyon 1 5 0 3 9
2 MORGAN PARRA Clermont 0 6 0 2 8
3 TOM TAYLOR Pau 0 2 0 3 5
4 Ruan PIENAAR Montpellier 0 3 0 1 4
5 BROCK JAMES La Rochelle 0 2 0 2 4
6 JULES PLISSON Paris 0 0 0 4 4
7 DANIEL WILLIAM CARTER Racing 92 0 2 0 1 3
8 Benjamin Frano Kenny Botica Oyonnax 0 1 0 2 3
9 FRANCOIS TRINH DUC Toulon 0 1 0 2 3
10 Benjamin URDAPILLETA Castres 0 1 0 2 3
11 CHRISTIAN FRANCOIS SCHOEMAN Bordeaux-Bègles 0 0 0 3 3
12 WATISONI VOTU Pau 2 0 0 0 2
13 Aaron CRUDEN Montpellier 1 1 0 0 2
14 CAMILLE LOPEZ Clermont 0 2 0 0 2
15 THOMAS LARANJEIRA Brive 0 0 0 2 2
# Joueurs Clubs Essais Points
1 WATISONI VOTU Pau 2 2
2 MAXIME MEDARD Toulouse 1 1
3 JOE TOMANE Montpellier 1 1
4 GAEL FICKOU Toulouse 1 1
5 JARROD POI Toulouse 1 1
6 Terry BOUHRAOUA Paris 1 1
7 Alex TULOU Castres 1 1
8 Antoine DUPONT Toulouse 1 1
9 LUKE JONES Bordeaux-Bègles 1 1
10 Cheslin KOLBE Toulouse 1 1
11 PAUL WILLEMSE Montpellier 1 1
12 Carl FEARNS Lyon 1 1
13 ALEXIS PALISSON Lyon 1 1
14 CAMILLE GERONDEAU Clermont 1 1
15 Christopher John ASHTON Toulon 1 1
# Joueurs Clubs Transf. Drops Pénalités Points
1 SISARO DATU KOYAMAIBOLE Brive 0 0 0 0
2 LUCAS POINTUD Toulouse 0 0 0 0
3 MALIK HAMADACHE Pau 0 0 0 0
4 ROMAIN SAZY La Rochelle 0 0 0 0
5 JULIEN REY Bordeaux-Bègles 0 0 0 0
6 FLORIAN FRESIA Toulon 0 0 0 0
7 GEOFFREY FABBRI Oyonnax 0 0 0 0
8 Filipo NAKOSI Agen 0 0 0 0
9 Thomas COMBEZOU Castres 0 0 0 0
10 Ludovic RADOSAVLJEVIC Castres 0 0 0 0
11 MATTHIEU UGALDE Brive 0 0 0 0
12 CRAIG BURDEN Paris 0 0 0 0
13 JULIEN BARDY Montpellier 0 0 0 0
14 YANNICK NYANGA KABASELE Racing 92 0 0 0 0
15 Léandro CEDARO Agen 0 0 0 0
Partagez cette page sur