Espace médias Communiqués de presse
Par Ligue Nationale de Rugby, le 23 mars 2012.

PRO D2 : les horaires de la J30 et des phases finales

30e journée et phase finale de PRO D2 2011-2012

Dates et horaires des matches

La LNR a fixé les dates et horaires des matches de la 30e journée et de la phase finale de PRO D2 :

- 30e et dernière journée de PRO D2 Les 8 rencontres se dérouleront le samedi 12 mai, à 19H.

- Demi-finales Les demi-finales se dérouleront les 19 et 20 mai, sur le terrain des clubs classés 2e et 3e de la phase préliminaire : Samedi 19 mai, à 15H10, en direct sur Sport+ et France 3 Régions Dimanche 20 mai, à 18H, en direct sur Eurosport

- Finale Dimanche 27 mai, à 14H, en direct sur Sport+, France 3 Régions et Eurosport.

Documents associés à l'article
 Titre du documenttypeTaille
PRO D2 : les horaires de la J30 et des phases finales pdf 191.3 ko
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier