Espace médias Communiqués de presse
Par Ligue Nationale de Rugby, le 23 mars 2012.

PRO D2 : les horaires de la J30 et des phases finales

30e journée et phase finale de PRO D2 2011-2012

Dates et horaires des matches

La LNR a fixé les dates et horaires des matches de la 30e journée et de la phase finale de PRO D2 :

- 30e et dernière journée de PRO D2 Les 8 rencontres se dérouleront le samedi 12 mai, à 19H.

- Demi-finales Les demi-finales se dérouleront les 19 et 20 mai, sur le terrain des clubs classés 2e et 3e de la phase préliminaire : Samedi 19 mai, à 15H10, en direct sur Sport+ et France 3 Régions Dimanche 20 mai, à 18H, en direct sur Eurosport

- Finale Dimanche 27 mai, à 14H, en direct sur Sport+, France 3 Régions et Eurosport.

Documents associés à l'article
 Titre du documenttypeTaille
PRO D2 : les horaires de la J30 et des phases finales pdf 191.3 ko
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier