PRO D2

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Massy

Perpignan Perpignan 42 - 21 Massy Perpignan

Mi-temps: 24 - 14

2ème journée - 31 août 2014, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
29' Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Romain Terrain 2
Paulica Ion 3
Loic Charlon 4
Guillaume Vilaceca 5
28' Benjamin Beaux 6
Jean pierre Perez 7
Alan Brazo 8
Dewaldt otto Duvenage 9
61' 43' 10' 34' 24' 23' Tommaso Allan 10
46' Watisoni Votu 11
33' Sione Piukala 12
David Marty 13
Jonathan Bousquet 14
Joffrey Michel 15
Jean philippe Genevois 16
Enzo Forletta 17
Kirill Kulemin 18
77' Dimitri Basilaia 19
Tom Ecochard 20
77' Mathieu Belie 21
Lifeimi Mafi 22
Giorgi Mchedlishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Erwan Iapteff
Joachim Algisi 20'
Davit Ashvetia
Pablo Huete
Shalva Sutiashvili
Christophe Desassis
Sekou Macalou 58'
Bakary Meite 3'
Gregory Coudol
Adrien Latorre
Latuselu Vailea
Robert Lilomaiava
Antoine Ratinaud
Dylan Diemer
Eoghan kevin Hickey 58' 21' 4'
Benoit Denoyelle
Elizbar Kuparadze
Fakataha Molitika
Romain Dibel
Edward Thrower
Benjamin Prier
Mehadji Tidjini
Vakhtangi Akhobadze
Remplacements
Joueurs Entrant
Lifeimi Mafi 
Jean philippe Genevois 
Kirill Kulemin 
Dimitri Basilaia 
Enzo Forletta 
Giorgi Mchedlishvili 
Tom Ecochard 
Mathieu Belie 
Joueurs sortant Minute
David Marty  57
Jean pierre Perez  57
Loic Charlon  57
Benjamin Beaux  32
Faka anaua ki alisona Taumalolo  57
Paulica Ion  71
Dewaldt otto Duvenage  62
Tommaso Allan  62
Minute Joueurs sortant
39  Erwan Iapteff
24  Joachim Algisi
47  Davit Ashvetia
54  Gregory Coudol
57  Adrien Latorre
65  Pablo Huete
15  Christophe Desassis
64  Antoine Ratinaud
76  Sekou Macalou
Joueurs entrant
 Elizbar Kuparadze
 Benoit Denoyelle
 Vakhtangi Akhobadze
 Benjamin Prier
 Edward Thrower
 Fakataha Molitika
 Romain Dibel
 Mehadji Tidjini
 Pablo Huete
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
76 Fakataha Molitika
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pierre Brousset
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Mathieu Amilhastre
Arbitre nº5 Julien Lopez
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier