PRO D2

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Massy

Perpignan Perpignan 42 - 21 Massy Perpignan

Mi-temps: 24 - 14

2ème journée - 31 août 2014, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
29' Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Romain Terrain 2
Paulica Ion 3
Loic Charlon 4
Guillaume Vilaceca 5
28' Benjamin Beaux 6
Jean pierre Perez 7
Alan Brazo 8
Dewaldt otto Duvenage 9
61' 43' 10' 34' 24' 23' Tommaso Allan 10
46' Watisoni Votu 11
33' Sione Piukala 12
David Marty 13
Jonathan Bousquet 14
Joffrey Michel 15
Jean philippe Genevois 16
Enzo Forletta 17
Kirill Kulemin 18
77' Dimitri Basilaia 19
Tom Ecochard 20
77' Mathieu Belie 21
Lifeimi Mafi 22
Giorgi Mchedlishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Erwan Iapteff
Joachim Algisi 20'
Davit Ashvetia
Pablo Huete
Shalva Sutiashvili
Christophe Desassis
Sekou Macalou 58'
Bakary Meite 3'
Gregory Coudol
Adrien Latorre
Latuselu Vailea
Robert Lilomaiava
Antoine Ratinaud
Dylan Diemer
Eoghan kevin Hickey 58' 21' 4'
Benoit Denoyelle
Elizbar Kuparadze
Fakataha Molitika
Romain Dibel
Edward Thrower
Benjamin Prier
Mehadji Tidjini
Vakhtangi Akhobadze
Remplacements
Joueurs Entrant
Lifeimi Mafi 
Jean philippe Genevois 
Kirill Kulemin 
Dimitri Basilaia 
Enzo Forletta 
Giorgi Mchedlishvili 
Tom Ecochard 
Mathieu Belie 
Joueurs sortant Minute
David Marty  57
Jean pierre Perez  57
Loic Charlon  57
Benjamin Beaux  32
Faka anaua ki alisona Taumalolo  57
Paulica Ion  71
Dewaldt otto Duvenage  62
Tommaso Allan  62
Minute Joueurs sortant
39  Erwan Iapteff
47  Davit Ashvetia
64  Antoine Ratinaud
57  Adrien Latorre
54  Gregory Coudol
24  Joachim Algisi
15  Christophe Desassis
65  Pablo Huete
76  Sekou Macalou
Joueurs entrant
 Elizbar Kuparadze
 Vakhtangi Akhobadze
 Mehadji Tidjini
 Edward Thrower
 Benjamin Prier
 Benoit Denoyelle
 Romain Dibel
 Fakataha Molitika
 Pablo Huete
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
76 Fakataha Molitika
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pierre Brousset
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Mathieu Amilhastre
Arbitre nº5 Julien Lopez
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier