PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Biarritz

Albi Albi 34 - 16 Biarritz Albi

Mi-temps: 20 - 9

2ème journée - 31 août 2014, Stadium Municipal d'Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Cyriac Ponnau 2
Malik Hamadache 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Daniel Faleafa 6
Vincent Farre 7
Sione Tavalea 8
Yoann Chateauraynaud 9
Andre Hough 10
Timilai Rokoduru 11
74' Afusipa faha ivalu Taumoepeau 12
Baptiste Hecker 13
38' 4' Gabriel Lacroix 14
25' 12' 75' 48' 39' 6' Mathieu Peluchon 15
Malik Djebablah 16
Bastien Dedieu 17
Nomani Tonga 18
Vakhtang Maisuradze 19
Vincent Calas 20
47' Shannon Rick 21
Baptiste Bonnet 22
Beka Sheklashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Eugene Van staden
Elvis Levi
Stephane Clement
Nemia ratu Soqeta
Edwin Hewitt
Tanguy Molcard
Bryn Evans
Ueleni Fono
Maxime Lucu 61' 61'
Kevin Boulogne 40'+ 37' 34'
Rodney Davies
Charles Gimenez
Kevin Haget
Kylan Hamdaoui
Benoit Baby
Benjamin Noirot
Michael Dallery
Mathias Marie
Ikapote Fono
Luix Roussarie
Takudzwa Ngwenya
Paul Couet lannes
Laurent Cabarry
Remplacements
Joueurs Entrant
Christophe Lafoy 
Bastien Dedieu 
Daniel Faleafa 
Vakhtang Maisuradze 
Nomani Tonga 
Malik Djebablah 
Baptiste Bonnet 
Shannon Rick 
Beka Sheklashvili 
 
Vincent Calas 
Joueurs sortant Minute
  64
Christophe Lafoy  52
Christophe Lafoy  74
Matthieu Andre  75
Cesar Damiani  61
Cyriac Ponnau  52
Baptiste Hecker  75
Yoann Chateauraynaud  40
Malik Hamadache  52
Daniel Faleafa  64
Sione Tavalea  61
Minute Joueurs sortant
52  Kevin Boulogne
30  Eugene Van staden
54  Stephane Clement
54  Elvis Levi
49  Kylan Hamdaoui
54  Nemia ratu Soqeta
61  Edwin Hewitt
Joueurs entrant
 Paul Couet lannes
 Laurent Cabarry
 Eugene Van staden
 Benjamin Noirot
 Takudzwa Ngwenya
 Mathias Marie
 Ikapote Fono
Cartons
Joueurs Minute
Bastien Dedieu 65
Minute Joueurs
24 Benoit Baby
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Vincent Chiodi schroeder
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1 Christophe Pleutin
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Alain Couyoupetrou
Arbitre nº5 Olivier Darnaudet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier