PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Auch

Pau Pau 27 - 12 Auch Pau

Mi-temps: 17 - 12

1ère journée - 31 août 2013, Stade du Hameau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Penisimani Fakalelu 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
26' Daniel mark Ramsay 4
Claude Dry 5
Brice Monzeglio 6
62' Jean Bouilhou 7
Marlon Solofuti 8
Kevin Boulogne 9
15' 52' 21' 26' 62' Antoine Lescalmel 10
Bruno Hiriart 11
21' Afusipa faha ivalu Taumoepeau 12
Julien Fumat 13
Saula Radidi 14
Mathieu Acebes 15
Geoffrey Moise 16
Yassine Saaoui 17
Damien Fevre 18
Jean baptiste Barrere 19
Thibault Daubagna 20
Andre Hough 21
Jean marc Mazzonetto 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Kevin Le guen
Gregory Menkarska
Mickael Lacroix
Russlan Boukerou
Frederic Medves
Jonathan Elgoyhen
Mathieu De pauw
Christophe Clarac
Benjamin Caminati 12' 18' 29' 25'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Jordan Puletua
Maxime Eberland
Martin Prat
Luc Bissuel
Sylvain Abadie
Andrew Chauveau
Julien Come
Jonathan Brethous
Clement Briscadieu
Olivier Grimaud
Jeremy Boyadjis
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean marc Mazzonetto 
Damien Fevre 
Jean baptiste Barrere 
Yassine Saaoui 
Stephane Bougherara 
Andre Hough 
Thibault Daubagna 
Geoffrey Moise 
Joueurs sortant Minute
Julien Fumat  48
Daniel mark Ramsay  55
Brice Monzeglio  57
Clement Bourgeois  57
Sylvain Charlet  61
Antoine Lescalmel  62
Kevin Boulogne  70
Penisimani Fakalelu  73
Minute Joueurs sortant
49  Kevin Le guen
55  Fabien Magnan
55  Mickael Lacroix
62  Christophe Clarac
62  Frederic Medves
70  Gregory Menkarska
70  Sebastien Ascarat
70  Anthony Lagardere
Joueurs entrant
 Luc Bissuel
 Sylvain Abadie
 Andrew Chauveau
 Clement Briscadieu
 Julien Come
 Jeremy Boyadjis
 Olivier Grimaud
 Jonathan Brethous
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
36 Maxime Eberland
43 Russlan Boukerou
63 Anthony Lagardere
78 Martin Prat
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Vincent CHIODI SCHROEDER
Juge de touche 2 Regis GABARD
Juge d'en–but 1 Dominique SALABARAAS
Juge d'en–but 2 Patrick CHANIOL
Arbitre nº4 Jeremie LOEVENBRUCK
Arbitre nº5 Alain COUYOUPETROU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier