PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Penisimani Fakalelu 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
26' Daniel mark Ramsay 4
Claude Dry 5
Brice Monzeglio 6
62' Jean Bouilhou 7
Marlon Solofuti 8
Kevin Boulogne 9
52' 15' 62' 26' 21' Antoine Lescalmel 10
Bruno Hiriart 11
21' Afusipa faha ivalu Taumoepeau 12
Julien Fumat 13
Saula Radidi 14
Mathieu Acebes 15
Geoffrey Moise 16
Yassine Saaoui 17
Damien Fevre 18
Jean baptiste Barrere 19
Thibault Daubagna 20
Andre Hough 21
Jean marc Mazzonetto 22
Karim Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Kevin Le guen
Gregory Menkarska
Mickael Lacroix
Russlan Boukerou
Frederic Medves
Jonathan Elgoyhen
Mathieu De pauw
Christophe Clarac
Benjamin Caminati 29' 18' 12' 25'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Jordan Puletua
Maxime Eberland
Martin Prat
Luc Bissuel
Sylvain Abadie
Andrew Chauveau
Julien Come
Jonathan Brethous
Clement Briscadieu
Olivier Grimaud
Jeremy Boyadjis
Remplacements
Joueurs Entrant
Thibault Daubagna 
Jean baptiste Barrere 
Geoffrey Moise 
Jean marc Mazzonetto 
Karim Bougherara 
Yassine Saaoui 
Andre Hough 
Damien Fevre 
Joueurs sortant Minute
Kevin Boulogne  70
Brice Monzeglio  57
Penisimani Fakalelu  73
Julien Fumat  48
Sylvain Charlet  61
Clement Bourgeois  57
Antoine Lescalmel  62
Daniel mark Ramsay  55
Minute Joueurs sortant
62  Christophe Clarac
62  Frederic Medves
70  Gregory Menkarska
70  Sebastien Ascarat
70  Anthony Lagardere
49  Kevin Le guen
55  Fabien Magnan
55  Mickael Lacroix
Joueurs entrant
 Clement Briscadieu
 Julien Come
 Jeremy Boyadjis
 Olivier Grimaud
 Jonathan Brethous
 Luc Bissuel
 Sylvain Abadie
 Andrew Chauveau
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
36 Maxime Eberland
43 Russlan Boukerou
63 Anthony Lagardere
78 Martin Prat
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Vincent Chiodi schroeder
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Dominique Salabaraas
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Jeremie Loevenbruck
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
0 11
Brive
44
0 12
Castres
42
0 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier