PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Benoit Zanon 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
71' Benjamin Beaux 6
Terterani Erasito 7
Charles Malet 8
Sebastien Rouet 9
76' 65' 49' 36' 19' 68' 33' Christopher Ruiz 10
32' Sakiusa Navakadretia 11
Jose Lima 12
Fabien Grammatico 13
Brendan Hegarty 14
Thomas Poitrenaud 15
Cyril Deligny 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Etienne Herjean 19
Joshua Valentine 20
Vincent Rattez 21
67' Adrien Latorre 22
Wilfrid Hounkpatin 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Utu Maninoa
Paul Boisset
Maxime Petitjean 47' 45' 55' 24' 3'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Jimmy Yobo
Conor Gaston
Jack Mcphee 47'
Nigel Brady
Ivanohe Takatai
Baptiste Hezard
Mathieu Roca
Lee Adriaanse
Antoine Renaud
Charles Simpson
Bernard Tokotuu
Essai de pénalité 45'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Fichten 
Wilfrid Hounkpatin 
Joshua Valentine 
Vincent Rattez 
Adrien Latorre 
Cyril Deligny 
Bertrand Aurignac 
Etienne Herjean 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Petit  58
Benoit Zanon  67
Sebastien Rouet  53
Fabien Grammatico  4
Brendan Hegarty  38
Sunia koto Vuli  76
Romain Manchia  53
Terterani Erasito  75
Minute Joueurs sortant
47  Paul Boisset
54  Julien Marechal
55  Antoine Fournier
65  Ropate Ratu
65  Latuka Maituku
45  Nicolas Catanzano
67  Giorgi Natsarashvili
47  Jack Mcphee
Joueurs entrant
 Lee Adriaanse
 Baptiste Hezard
 Ivanohe Takatai
 Charles Simpson
 Mathieu Roca
 Nigel Brady
 Bernard Tokotuu
 Antoine Renaud
Cartons
Joueurs Minute
Terterani Erasito 44
Vincent Rattez 60
Minute Joueurs
65 Pierre Roussel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Thomas Charabas
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Emmanuel Rosich
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cyrille Le gall
Arbitre nº5 Mathieu Amilhastre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier