PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Benoit Zanon 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
71' Benjamin Beaux 6
Terterani Erasito 7
Charles Malet 8
Sebastien Rouet 9
19' 36' 49' 65' 76' 33' 68' Christopher Ruiz 10
32' Sakiusa Navakadretia 11
Jose Lima 12
Fabien Grammatico 13
Brendan Hegarty 14
Thomas Poitrenaud 15
Cyril Deligny 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Etienne Herjean 19
Joshua Valentine 20
Vincent Rattez 21
67' Adrien Latorre 22
Wilfrid Hounkpatin 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Utu Maninoa
Paul Boisset
Maxime Petitjean 45' 47' 3' 24' 55'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Jimmy Yobo
Conor Gaston
Jack Mcphee 47'
Nigel Brady
Ivanohe Takatai
Baptiste Hezard
Mathieu Roca
Lee Adriaanse
Antoine Renaud
Charles Simpson
Bernard Tokotuu
Essai de pénalité 45'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Rattez 
Adrien Latorre 
Joshua Valentine 
Bertrand Aurignac 
Gregory Fichten 
Wilfrid Hounkpatin 
Etienne Herjean 
Cyril Deligny 
Joueurs sortant Minute
Fabien Grammatico  4
Brendan Hegarty  38
Sebastien Rouet  53
Romain Manchia  53
Sebastien Petit  58
Benoit Zanon  67
Terterani Erasito  75
Sunia koto Vuli  76
Minute Joueurs sortant
45  Nicolas Catanzano
47  Paul Boisset
47  Jack Mcphee
54  Julien Marechal
55  Antoine Fournier
65  Ropate Ratu
65  Latuka Maituku
67  Giorgi Natsarashvili
Joueurs entrant
 Nigel Brady
 Lee Adriaanse
 Antoine Renaud
 Baptiste Hezard
 Ivanohe Takatai
 Charles Simpson
 Mathieu Roca
 Bernard Tokotuu
Cartons
Joueurs Minute
Terterani Erasito 44
Vincent Rattez 60
Minute Joueurs
65 Pierre Roussel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Thomas Charabas
Juge de touche 1 Robert CRABOS
Juge de touche 2 Frederic GOURGUES
Juge d'en–but 1 Emmanuel ROSICH
Arbitre nº4 Cyrille LE GALL
Arbitre nº5 Mathieu AMILHASTRE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier