PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Tevita Mailau 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Berend Botha 5
Julien Tastet 6
Bogdan Leonte 7
Haisini Taulanga 8
Bernard Arrayet 9
46' 73' 4' 10' 14' 27' 31' Pierre alexandre Dut 10
53' Sionasa Vunisa 11
Sylvain Mirande 12
Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
35' Yohann Durquet 15
Ephraim Taukafa 16
Pierre Correia 17
Philipus Liebenberg 18
Alexandre Ricaud 19
Arnaud Pic 20
Vassili Bost 21
Jean baptiste Dubie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Erasmus Jansen van vuuren
Uini Atonio
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Arnaud Dorier
Nicolas Djebaili
Loann Goujon 42'
Julien Audy
Fabien Fortassin 42' 7' 12' 29' 39' 49' 57' 75'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Charles Lagarde
Arthur Cestaro
Benjamin Geledan
Hikairo Forbes
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Julien Berger
Clement Marienval
Francois Herry
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Alexandre Ricaud 
Philipus Liebenberg 
Mathieu Giudicelli 
Pierre Correia 
Arnaud Pic 
Jean baptiste Dubie 
Vassili Bost 
Ephraim Taukafa 
Joueurs sortant Minute
Haisini Taulanga  41
Berend Botha  51
Sebastien Ormaechea  63
Tevita Mailau  63
Bernard Arrayet  67
Baptiste Chedal  67
Bogdan Leonte  70
Cyriel Blanchard  74
Minute Joueurs sortant
54  Loann Goujon
60  Christophe Lafoy
60  Erasmus Jansen van vuuren
60  Leandro Cedaro
63  Thomas Soucaze des soucaze
63  Charles Lagarde
65  Gonzalo Canale
Joueurs entrant
 Thomas Soucaze des soucaze
 Hikairo Forbes
 Benjamin Geledan
 Franck Jacob
 Loann Goujon
 Julien Berger
 Francois Herry
Cartons
Joueurs Minute
Mark Flanagan 37
Minute Joueurs
44 Erasmus Jansen van vuuren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Christine BIGARAN
Juge de touche 2 Eric SENTUCQ
Juge d'en–but 1 Vincent LACAILLE
Juge d'en–but 2 Denis GRENOUILLET
Arbitre nº4 Nicolas PROPY
Arbitre nº5 Richard DUHAU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier