PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Jacques Naude 4
Jeremy Dumont 5
Charlie Ternisien 6
Mickael Bert 7
Olivier August 8
Etienne Quiniou 9
2' Jacques louis Potgeiter 10
Clinton Sills 11
Guillaume Devade 12
Marius Delport 13
72' 66' 59' 54' 29' Matthieu Bourret 14
Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Ratu Soqeta 18
Germain Garcia 19
Anthony Salle canne 20
Romain Lacoste 21
Samy Ben letaief 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Benjamin Rioux
Rudi Brits
Guillaume Bortolaso
Uili Koloofai
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 40' 31' 12'
Armand Batlle
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Clement Lagain
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Jean baptiste Martin
Gerome Cholley
Yohan Vivalda
Laurent Baluc rittener
David Skrela 61' 56'
Fabrice Culinat
Victor Delmas
Remplacements
Joueurs Entrant
Thimothee Lafon 
Germain Garcia 
Victor damian Arias 
Ratu Soqeta 
Boris Bethery 
Anthony Salle canne 
Samy Ben letaief 
Joueurs sortant Minute
Remy Hugues  65
Olivier August  69
Renaud Boyoud  48
Charlie Ternisien  47
Emmanuel Maignien  47
Etienne Quiniou  47
Clinton Sills  65
Minute Joueurs sortant
52  Aurelien Beco
50  Guillaume Bortolaso
53  Yannick Lafforgue
64  Benjamin Rioux
55  Gregoire Maurino
60  Rudi Brits
69  Uili Koloofai
69  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
50  Afaesetiti Amosa
Joueurs entrant
 Jean baptiste Martin
 Yohan Vivalda
 David Skrela
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Fabrice Culinat
 Victor Delmas
 Gerome Cholley
 Benjamin Rioux
 Laurent Baluc rittener
Cartons
Joueurs Minute
Jeremy Dumont 48
Anthony Salle canne 60
Marius Delport 70
Minute Joueurs
25 Fabien Berneau
48 Thomas Dubois
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Alexandre Vallon
Juge d'en–but 1 Norbert Roche
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Christophe Dubois
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier