PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Jacques Naude 4
Jeremy Dumont 5
Charlie Ternisien 6
Mickael Bert 7
Olivier August 8
Etienne Quiniou 9
2' Jacques louis Potgeiter 10
Clinton like james Sills 11
Guillaume Devade 12
Marius Delport 13
29' 54' 59' 66' 72' Matthieu Bourret 14
Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Ratu Soqeta 18
Germain Garcia 19
Anthony Salle canne 20
Romain Lacoste 21
Samy Ben letaief 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Benjamin Rioux
Rudi Brits
Guillaume Bortolaso
Uili Koloofai
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 12' 31' 40'
Armand Batlle
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Clement Lagain
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Jean baptiste Martin
Gerome Cholley
Yohan Vivalda
Laurent Baluc rittener
David Skrela 56' 61'
Fabrice Culinat
Victor Delmas
Remplacements
Joueurs Entrant
Ratu Soqeta 
Boris Bethery 
Anthony Salle canne 
Victor damian Arias 
Thimothee Lafon 
Samy Ben letaief 
Germain Garcia 
Joueurs sortant Minute
Charlie Ternisien  47
Emmanuel Maignien  47
Etienne Quiniou  47
Renaud Boyoud  48
Remy Hugues  65
Clinton like james Sills  65
Olivier August  69
Minute Joueurs sortant
50  Guillaume Bortolaso
50  Afaesetiti Amosa
52  Aurelien Beco
53  Yannick Lafforgue
55  Gregoire Maurino
60  Rudi Brits
64  Benjamin Rioux
69  Uili Koloofai
69  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Joueurs entrant
 Yohan Vivalda
 Laurent Baluc rittener
 Jean baptiste Martin
 David Skrela
 Fabrice Culinat
 Victor Delmas
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Gerome Cholley
 Benjamin Rioux
Cartons
Joueurs Minute
Jeremy Dumont 48
Anthony Salle canne 60
Marius Delport 70
Minute Joueurs
25 Fabien Berneau
48 Thomas Dubois
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Sylvain JAYMES
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Norbert ROCHE
Juge d'en–but 2 Stephane LAMAGNERE
Arbitre nº4 Didier DAYRE
Arbitre nº5 Christophe DUBOIS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier