PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Chobet 1
Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Taumei Hikila 4
Francois Tisseau 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Franck Teyssier 8
Brice Salobert 9
56' 38' 26' 9' 74' 65' Andre Pretorius 10
32' Thierry Brana 11
80' 63' Aloisio Butonidualevu 12
Joshua Tatupu 13
Benoit Lazzarotto 14
Bastien Vilaret 15
Jeremy Falip 16
Andrei Ursache 17
Jean baptiste Roidot 18
73' Sanale vavae ii Tuilagi 19
Julien Seron 20
80'+ Gilles Bosch 21
Aaron Bancroft 22
Karim Kouider 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze 35'
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Simon Njewel
Lionel Nallet
Sebastien Chabal 18'
Viktor Kolelishvili
Joseph Tuineau
Enrico Januarie
Lachie Munro 78' 71' 68' 49' 45' 37' 20' 5'
Mosese Ratuvou 66'
Waisele Sukanaveita 77'
Vinaya Wakanivuga
Franck Romanet 48' 44'
Romain Loursac
Damien Fitzpatrick
Xavier Fiard
Coenraad Basson 69'
Francois Viljoen
Romain Veniat
Julien Dumora
Toby Arnold
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Sanale vavae ii Tuilagi 
Julien Seron 
Andrei Ursache 
Karim Kouider 
Jeremy Falip 
Aaron Bancroft 
Gilles Bosch 
Jean baptiste Roidot 
Joueurs sortant Minute
Emmanuel Etien  55
Brice Salobert  47
Sebastien Chobet  50
Mohamed Ben bouhout  50
Thomas Acquier  57
Joshua Tatupu  70
Andre Pretorius  74
Taumei Hikila  50
Minute Joueurs sortant
49  Jean philippe Bonrepaux
75  Julien Dumora
59  Romain Loursac
76  Romain Veniat
49  Anthony Roux
49  Guram Kavtidze
59  Sebastien Chabal
49  Simon Njewel
71  Enrico Januarie
71  Lachie Munro
Joueurs entrant
 Damien Fitzpatrick
 Lachie Munro
 Toby Arnold
 Julien Dumora
 Jeremy Castex
 Xavier Fiard
 Francois Viljoen
 Coenraad Basson
 Romain Veniat
 Julien Dumora
Cartons
Joueurs Minute
Francois Tisseau 52
Minute Joueurs
58 Viktor Kolelishvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Pierre Brousset
Juge de touche 2 Raphael Guaragna
Juge d'en–but 1 Michael Richard
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Lavit
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier