PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Lyon

Carcassonne Carcassonne 38 - 52 Lyon Carcassonne

Mi-temps: 14 - 17

1ère journée - 31 août 2013, Stade Albert-Domec


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Chobet 1
Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Taumei Hikila 4
Francois Tisseau 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Franck Teyssier 8
Brice Salobert 9
9' 26' 38' 56' 65' 74' Andre Pretorius 10
32' Thierry Brana 11
63' 80' Aloisio Butonidualevu 12
Joshua Tatupu 13
Benoit Lazzarotto 14
Bastien Vilaret 15
Jeremy Falip 16
Andrei Ursache 17
Jean baptiste Roidot 18
73' Sanale vavae ii Tuilagi 19
Julien Seron 20
80' Gilles Bosch 21
Aaron Bancroft 22
Karim Kouider 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze 35'
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Simon christian Njewel
Lionel Nallet
Sebastien Chabal 18'
Viktor Kolelishvili
Joseph Tuineau
Enrico Januarie
Lachie Munro 20' 37' 45' 49' 68' 71' 78' 5'
Mosese Ratuvou 66'
Waisele seru Sukanaveita 77'
Vinaya Wakanivuga
Franck Romanet 44' 48'
Romain Loursac
Damien nicholas Fitzpatrick
Xavier Fiard
Coenraad Basson 69'
Francois Viljoen
Romain Veniat
Julien Dumora
Toby carter Arnold
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Seron 
Andrei Ursache 
Jean baptiste Roidot 
Karim Kouider 
Sanale vavae ii Tuilagi 
Jeremy Falip 
Aaron Bancroft 
Gilles Bosch 
Joueurs sortant Minute
Brice Salobert  47
Sebastien Chobet  50
Taumei Hikila  50
Mohamed Ben bouhout  50
Emmanuel Etien  55
Thomas Acquier  57
Joshua Tatupu  70
Andre Pretorius  74
Minute Joueurs sortant
49  Jean philippe Bonrepaux
49  Simon christian Njewel
49  Guram Kavtidze
49  Anthony Roux
59  Romain Loursac
59  Sebastien Chabal
71  Enrico Januarie
71  Lachie Munro
75  Julien Dumora
76  Romain Veniat
Joueurs entrant
 Damien nicholas Fitzpatrick
 Coenraad Basson
 Xavier Fiard
 Jeremy Castex
 Toby carter Arnold
 Francois Viljoen
 Romain Veniat
 Julien Dumora
 Lachie Munro
 Julien Dumora
Cartons
Joueurs Minute
Francois Tisseau 52
Minute Joueurs
58 Viktor Kolelishvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Pierre BROUSSET
Juge de touche 2 Raphael GUARAGNA
Juge d'en–but 1 Michael RICHARD
Arbitre nº4 Eric LAVIT
Arbitre nº5 Luc RAMOS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier