PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
Frederic Montagnat 2
Josselin Pivot 3
Albin Louchard 4
Maxime Santoni 5
Jeremy Guillot 6
Theophile Cotte 7
Camille Levast 8
Jeremy Gondrand 9
53' 43' 39' 31' 9' 3' Sebastien Bouillot 10
Eric Tomamichel 11
Fabien Perrin 12
Xavier Mignot 13
Remy Bouet 14
Mael Moinot 15
Pierre Gicollet 16
Julien Janaudy 17
Baptiste Gabriel 18
Gambo Adamou 19
Vincent Barriere 20
Fabio Da silva lopes 21
Walter Argoud 22
Vincent Pelo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Giacoletto
Vincent Girard
Willem johannes lodewikus Harmse
Gregory Garnier
Alin Coste
Simon Bornuat
Quentin Witt
Jone vakaroronalevu Tawake
Gregory Maiquez
Clint Eadie 34' 48' 14'
Jean emmanuel Cassin
Jaime Nava de olano
Anthony Frenet 33'
Orlando Stott
Lotu Aiuta
John john Ulugia
Joe Hutchinson
Jonathan Giraud
Fabien Vailloud
Alexandre Ducrozet
Bruno Lancelle
Arnaud Perret
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Yann Resseguier 
Julien Janaudy 
Baptiste Gabriel 
Fabio Da silva lopes 
Gambo Adamou 
Pierre Gicollet 
Vincent Pelo 
Vincent Barriere 
Walter Argoud 
Joueurs sortant Minute
Pierre Gicollet  74
Frederic Montagnat  40+1
Maxime Santoni  61
Jeremy Gondrand  70
Albin Louchard  57
Yann Resseguier  41
Fabien Perrin  12
Theophile Cotte  61
Xavier Mignot  57
Minute Joueurs sortant
48  Vincent Giacoletto
59  Alin Coste
49  Arnaud Perret
63  Jone vakaroronalevu Tawake
61  Willem johannes lodewikus Harmse
46  Jaime Nava de olano
66  Jaime Nava de olano
66  Clint Eadie
48  Vincent Girard
Joueurs entrant
 Joe Hutchinson
 Jonathan Giraud
 Jaime Nava de olano
 Fabien Vailloud
 Damien Jourdain
 Arnaud Perret
 Arnaud Perret
 Bruno Lancelle
 John john Ulugia
Cartons
Joueurs Minute
Albin Louchard 25
Minute Joueurs
5 Gregory Garnier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Cedric Chartrain
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Sylvain Bernard
Arbitre nº4 Thomas Bolle reddat
Arbitre nº5 Baptiste Abel coindoz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier