PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
Frederic Montagnat 2
Josselin Pivot 3
Albin Louchard 4
Maxime Santoni 5
Jeremy Guillot 6
Theophile Cotte 7
Camille Levast 8
Jeremy Gondrand 9
3' 9' 31' 39' 43' 53' Sebastien Bouillot 10
Eric Tomamichel 11
Fabien Perrin 12
Xavier Mignot 13
Remy Bouet 14
Mael Moinot 15
Pierre Gicollet 16
Julien Janaudy 17
Baptiste Gabriel 18
Gambo Adamou 19
Vincent Barriere 20
Fabio Da silva lopes 21
Walter Argoud 22
Vincent Pelo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Giacoletto
Vincent Girard
Willem johannes lodewikus Harmse
Gregory Garnier
Alin Coste
Simon Bornuat
Quentin Witt
Jone vakaroronalevu Tawake
Gregory Maiquez
Clint Eadie 34' 14' 48'
Jean emmanuel Cassin
Jaime Nava de olano
Anthony Frenet 33'
Orlando Stott
Lotu Aiuta
John john Ulugia
Joe Hutchinson
Jonathan Giraud
Fabien Vailloud
Alexandre Ducrozet
Bruno Lancelle
Arnaud Perret
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Pelo 
Julien Janaudy 
Pierre Gicollet 
Gambo Adamou 
Walter Argoud 
Baptiste Gabriel 
Vincent Barriere 
Fabio Da silva lopes 
Yann Resseguier 
Joueurs sortant Minute
Fabien Perrin  12
Frederic Montagnat  40
Yann Resseguier  41
Albin Louchard  57
Xavier Mignot  57
Maxime Santoni  61
Theophile Cotte  61
Jeremy Gondrand  70
Pierre Gicollet  74
Minute Joueurs sortant
46  Jaime Nava de olano
48  Vincent Giacoletto
48  Vincent Girard
49  Arnaud Perret
59  Alin Coste
61  Willem johannes lodewikus Harmse
63  Jone vakaroronalevu Tawake
66  Jaime Nava de olano
66  Clint Eadie
Joueurs entrant
 Arnaud Perret
 Joe Hutchinson
 John john Ulugia
 Jaime Nava de olano
 Jonathan Giraud
 Damien Jourdain
 Fabien Vailloud
 Arnaud Perret
 Bruno Lancelle
Cartons
Joueurs Minute
Albin Louchard 25
Minute Joueurs
5 Gregory Garnier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Cedric CHARTRAIN
Juge de touche 2 Alain MONTEUX
Juge d'en–but 1 Stephane VIGIER
Juge d'en–but 2 Sylvain BERNARD
Arbitre nº4 Thomas BOLLE REDDAT
Arbitre nº5 Baptiste ABEL COINDOZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier