PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Remy Martin 4
Clement Poux 5
Francois Ramoneda 6
Romain Carmignani 7
80' Marc Baget rabarou 8
Thibaut Bisman 9
56' 40' 22' 18' 9' Charlie Malie 10
Conrad Marais 11
Henari Veratau 12
Josaia Vakacegu 13
Sabri Gmir 14
Thibauld Suchier 15
Elvis Levi 16
Gabriel martin Bocca 17
Wouter Moore 18
Kaufusitua Manoa 19
Mathieu Camberabero 20
Sebastien Max 21
Danre Gerber 22
Leikimoana richard Aho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Jorge Garcia
Cilliers Coetzer
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Giorgi Nemsadze 51'
Giorgi Chkhaidze
Brice Chevtchenko
Nicolas Laharrague 52' 35' 25' 13'
Vungakoto Lilo
Maxime Veau
Jarrod Poi
Adriu Delai
Luke Devcich
Lucas Pointud
Romain Casals
Gregory Bernard
Romain Bezian
Teddy Iribaren
Siosefo Manu
Ashley Moeke 64'
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Kaufusitua Manoa 
Elvis Levi 
Marc Baget rabarou 
Wouter Moore 
Leikimoana richard Aho 
Danre Gerber 
Gabriel martin Bocca 
Sebastien Max 
Mathieu Camberabero 
Joueurs sortant Minute
Marc Baget rabarou  56
Marco Pinto ferrer  56
Romain Carmignani  70
Clement Poux  56
Beka Sheklashvili  56
Thibauld Suchier  69
Francisco Fernandes moreira  56
Sabri Gmir  26
Thibaut Bisman  48
Minute Joueurs sortant
61  Nicolas Laharrague
61  Jorge Garcia
53  Isoa Domolailai
70  Giorgi Chkhaidze
53  Cilliers Coetzer
76  Irakli Mirtskhulava
61  Carlos Muzzio
61  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Ashley Moeke
 Irakli Mirtskhulava
 Siosefo Manu
 Romain Bezian
 Gregory Bernard
 Jorge Garcia
 Lucas Pointud
 Romain Casals
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
55 Jarrod Poi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Francois Bouzac
Juge de touche 2 Jerome Lamarque
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Jean christophe Clot
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier