PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Tarbes

Béziers Béziers 20 - 19 Tarbes Béziers

Mi-temps: 12 - 9

1ère journée - 31 août 2013, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Remy Martin 4
Clement Poux 5
Francois Ramoneda 6
Romain Carmignani 7
80' Marc Baget rabarou 8
Thibaut Bisman 9
9' 18' 22' 40' 56' Charlie Malie 10
Conrad Marais 11
Henari Veratau 12
Josaia Vakacegu 13
Sabri Gmir 14
Thibauld Suchier 15
Elvis Levi 16
Gabriel martin Bocca 17
Wouter Moore 18
Kaufusitua Manoa 19
Mathieu Camberabero 20
Sebastien Max 21
Danre Gerber 22
Leikimoana richard Aho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Jorge Garcia
Cilliers Coetzer
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Giorgi Nemsadze 51'
Giorgi Chkhaidze
Brice Chevtchenko
Nicolas Laharrague 52' 13' 25' 35'
Vungakoto Lilo
Maxime Veau
Jarrod Poi
Adriu Delai
Luke Devcich
Lucas Pointud
Romain Casals
Gregory Bernard
Romain Bezian
Teddy Iribaren
Siosefo Manu
Ashley Moeke 64'
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Max 
Mathieu Camberabero 
Kaufusitua Manoa 
Elvis Levi 
Wouter Moore 
Leikimoana richard Aho 
Gabriel martin Bocca 
Danre Gerber 
Marc Baget rabarou 
Joueurs sortant Minute
Sabri Gmir  26
Thibaut Bisman  48
Marc Baget rabarou  56
Marco Pinto ferrer  56
Clement Poux  56
Beka Sheklashvili  56
Francisco Fernandes moreira  56
Thibauld Suchier  69
Romain Carmignani  70
Minute Joueurs sortant
53  Isoa Domolailai
53  Cilliers Coetzer
61  Nicolas Laharrague
61  Jorge Garcia
61  Carlos Muzzio
61  Johannes hermanus Grobler
70  Giorgi Chkhaidze
76  Irakli Mirtskhulava
Joueurs entrant
 Siosefo Manu
 Gregory Bernard
 Ashley Moeke
 Irakli Mirtskhulava
 Lucas Pointud
 Romain Casals
 Romain Bezian
 Jorge Garcia
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
55 Jarrod Poi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Francois BOUZAC
Juge de touche 2 Jerome LAMARQUE
Juge d'en–but 1 Alexandre BOULINGRIN
Juge d'en–but 2 Jean christophe CLOT
Arbitre nº4 Nicolas DESPOIX
Arbitre nº5 Andre SANCHIZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier