PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Agen


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Jerome Mondoulet 4
Cesar Damiani 5
Vincent Calas 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
Yoann Chateauraynaud 9
Sylvain Bouillon 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Gabriel Lacroix 14
66' 46' 34' Mathieu Peluchon 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Matthieu Andre 19
Valentin Caillau 20
Nicolas Kaiser 21
80' Samuel Marques 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Arthur Joly
Ross Skeate
Sergio Valdes
Remi Vaquin
Marc Giraud
Antoine Erbani
Alexi Bales
Raphael Lagarde 52' 70' 53' 62'
Taylor Paris
Senio junior Pelesasa
Vincent Roux
Ilaitia lekaiwala Tagotago
Mathieu Lamoulie
Denis Fogarty
Semisi Telefoni
William Demotte
Sione Tau
Paul Abadie
Lionel Mazars
Mitchell Felsman 69'
Viliamu Afatia
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthieu Andre 
Malik Djebablah 
Cyriac Ponnau 
Samuel Marques 
Yogane Correa 
Malik Hamadache 
Giorgi Tetrashvili 
Valentin Caillau 
Joueurs sortant Minute
Cesar Damiani  70
Cyriac Ponnau  52
Baptiste Hecker  70
Yoann Chateauraynaud  61
Jerome Mondoulet  45
Maxime Gau  52
Bastien Dedieu  52
Vincent Calas  61
Minute Joueurs sortant
52  Jalil Narjissi
61  Bernard N nomo
8  Raphael Lagarde
79  Alexi Bales
61  Arthur Joly
52  Ross Skeate
53  Senio junior Pelesasa
63  Ilaitia lekaiwala Tagotago
40  Antoine Erbani
11  Mitchell Felsman
Joueurs entrant
 Denis Fogarty
 Semisi Telefoni
 Mitchell Felsman
 Paul Abadie
 Viliamu Afatia
 William Demotte
 Lionel Mazars
 Mitchell Felsman
 Sione Tau
 Raphael Lagarde
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Loic Frayssinet
Juge de touche 2 Frederic Chazal
Juge d'en–but 1 Christophe Reynes
Juge d'en–but 2 Christian Gregoire
Arbitre nº4 Damien Leicht
Arbitre nº5 Vincent Mascarenc
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier