PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Aurillac

Pau Pau 41 - 3 Aurillac Pau

Mi-temps: 13 - 3

2ème journée - 30 août 2014, Stade du Hameau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jeremy Hurou 1
54' Vincent Campo castillo 2
Giorgi Natsarashvili 3
Abdellatif Boutaty 4
Claude Dry 5
Loic Bernad 6
Daniel mark Ramsay 7
James Coughlan 8
40'+ 19' 43' 32' Samuel Marques 9
66' 55' 49' Antoine Lescalmel 10
48' Bastien Pourailly 11
Damien Traille 12
31' Julien Fumat 13
42' Elijah elia Niko 14
65' Mathieu Acebes 15
Mehdi Boundjema 16
Julien Jacquot 17
Brice Monzeglio 18
Josefa Domolailai 19
Unalotokipulotu vea Teutau 20
Brandon Fajardo 21
Simon Bonnet 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Maxime Escur
Adrien Pelissie
Nikoloz Khatiashvili
Maxime Granouillet
Levan Datunashvili
Utu Maninoa
Arthur Roulin
Flavien Nouhaillaguet
Theo Nanette
Maxime Petitjean 13'
Conor Gaston
Merab Sharikadze
Savenaca Tokula
Albert Valentin
Jack Mcphee
Manu Leiataua
Gregory Fabro
Baptiste Hezard
Latuka Maituku
Paul Boisset
Jakobus Kemp
Antoine Renaud
Feliuaki Taukeiaho
Remplacements
Joueurs Entrant
Mehdi Boundjema 
Simon Bonnet 
Julien Jacquot 
Unalotokipulotu vea Teutau 
Josefa Domolailai 
Brandon Fajardo 
Brice Monzeglio 
Joueurs sortant Minute
Vincent Campo castillo  63
Damien Traille  45
Jeremy Hurou  45
Samuel Marques  47
Daniel mark Ramsay  60
Bastien Pourailly  61
James Coughlan  51
Minute Joueurs sortant
75  
69  
33  Albert Valentin
55  Arthur Roulin
41  Adrien Pelissie
69  Latuka Maituku
13  Antoine Renaud
41  Maxime Granouillet
41  Maxime Escur
8  Jack Mcphee
59  Jack Mcphee
75  Nikoloz Khatiashvili
41  Nikoloz Khatiashvili
Joueurs entrant
 Latuka Maituku
 Nikoloz Khatiashvili
 Jakobus Kemp
 Latuka Maituku
 Manu Leiataua
 
 Jack Mcphee
 Baptiste Hezard
 Gregory Fabro
 Antoine Renaud
 Antoine Renaud
 
 Feliuaki Taukeiaho
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
27 Arthur Roulin
64 Feliuaki Taukeiaho
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Thierry Mallet
Juge de touche 1 Jonathan Dufort
Juge de touche 2 Laurent Guillermard
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Christophe Dubois
Arbitre nº5 Herve Lasausa lespy labaylette
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
17ème journée du 30 au 31 janvier
pts
1 1
Paris
51
1 2
Toulon
51
-2 3
Clermont
51
0 4
Racing Métro 92
45
2 5
Toulouse
41
-1 6
Bordeaux-Bègles
40
1 7
Montpellier
39
-2 8
Grenoble
38
0 9
Oyonnax
37
2 10
Brive
35
0 11
Lyon
32
-2 12
Bayonne
32
1 13
La Rochelle
30
-1 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
19ème journée du 31 au 01 février
pts
0 1
Pau
67
4 2
Agen
53
-1 3
Biarritz
52
-1 4
Perpignan
50
0 5
Albi
49
-2 6
Aurillac
49
0 7
Montauban
48
0 8
Mont-de-Marsan
45
0 9
Béziers
44
0 10
Colomiers
43
1 11
Tarbes
40
-1 12
Carcassonne
37
0 13
Massy
30
1 14
Narbonne
29
-1 15
Bourgoin
25
0 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier