PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Colomiers

Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 24 - 26 Colomiers Mont-de-Marsan

Mi-temps: 18 - 11

2ème journée - 30 août 2014, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Tevita Mailau 1
Joan Caudullo 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Masalosalo Tutaia 5
Yann Brethous 6
Julien Tastet 7
25' Haisini Taulanga 8
Agustin Ormaechea 9
62' 46' 12' 6' 19' Matthew James 10
Vilikisa Salawa 11
Sylvain Mirande 12
Iese Leota 13
Simon Lucu 14
Jean baptiste Dubie 15
Cyriel Blanchard 16
Julian Fiorini 17
Lionel Dargier de saint vaulry 18
Cedric Beal 19
Clement Briscadieu 20
Pierre alexandre Dut 21
Julien Cabannes 22
Mathieu Giudicelli 23
    18' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Benjamin Rioux
Ariel Castellina
Guillaume Bortolaso
Romain Memain
Stephane Onambele mbarga
Martin Puech
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 30' 21'
Armand Batlle
Florian Nicot 77' 3'
Guillaume Piron
Clement Lagain
Morgan Saout
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Sosefo Falatea
Yohan Vivalda
Laurent Baluc rittener 53'
Aurelien Beco
Cedric Coll
Joris Cazenave 78' 59'
Victor Delmas
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Giudicelli 
Haisini Taulanga 
Cyriel Blanchard 
Julien Cabannes 
Mathieu Giudicelli 
 
 
Cedric Beal 
Julian Fiorini 
Lionel Dargier de saint vaulry 
Pierre alexandre Dut 
Joueurs sortant Minute
  43
  49
Joan Caudullo  61
Sylvain Mirande  75
Sebastien Ormaechea  49
Mathieu Giudicelli  49
Haisini Taulanga  43
Haisini Taulanga  61
Tevita Mailau  61
Mark Flanagan  57
Iese Leota  49
Minute Joueurs sortant
47  Guillaume Bortolaso
7  Yohan Vivalda
51  Damien Weber
63  Yannick Lafforgue
17  Ariel Castellina
39  Ariel Castellina
46  Ariel Castellina
58  Sebastien Inigo
5  Romain Memain
51  Benjamin Rioux
21  Victor Delmas
40  Victor Delmas
70  Stephane Onambele mbarga
47  Afaesetiti Amosa
Joueurs entrant
 Yohan Vivalda
 Romain Memain
 Sosefo Falatea
 Cedric Coll
 Victor Delmas
 Victor Delmas
 Victor Delmas
 Joris Cazenave
 Yohan Vivalda
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Ariel Castellina
 Ariel Castellina
 Aurelien Beco
 Laurent Baluc rittener
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Ormaechea 39
Mathieu Giudicelli 49
Minute Joueurs
16 Romain Memain
61 Martin Puech
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Claude Monloubou
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier