PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Montauban

Dax Dax 17 - 12 Montauban Dax

Mi-temps: 6 - 6

2ème journée - 30 août 2014, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thimothee Lafon 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Gregory Bernard 4
Jeremy Dumont 5
Olivier August 6
Charlie Ternisien 7
Cyril Cazeaux 8
Arnaud Pic 9
Julien Peyrelongue 10
64' Joji baleiviani Ragamate 11
Ilian Perraux 12
Guillaume Devade 13
50' 46' 35' 23' Yoann Laousse azpiazu 14
Jean matthieu Alcalde 15
Quentin Lespiaucq 16
Pierre Choinard 17
Mickael Bert 18
Anthony Coletta 19
Anthony Salle canne 20
Arthur Chollon 21
Simon Ternisien 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Agnesi
Michael Ladhuie
Yoann Rayssac
Pierrick Esclauze
Cesar Delarue
Amedee Domenech
Dimitri Vaotoa
Keliti Vaingalo
Jeremy Chaput
Frederic Urruty
Yan Ruel gallay
Isaia TUIFUA
Taleta Tupuola
Sebastien Ascarat
Florent Cazeaux 58' 44' 40'+ 14'
Elvis Tekassala
Terry Philippart
David Penalva
Gautier Gibouin
Florent Domenech
Thomas Fortunel
David Byrnes
Damien Tussac
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Coletta 
Victor damian Arias 
Arthur Chollon 
Anthony Salle canne 
Simon Ternisien 
Mickael Bert 
Pierre Choinard 
Joueurs sortant Minute
Jeremy Dumont  65
Renaud Boyoud  49
Olivier August  61
Arnaud Pic  70
Ilian Perraux  68
Gregory Bernard  51
Thimothee Lafon  72
Minute Joueurs sortant
56  Cesar Delarue
40  Keliti Vaingalo
44  Nicolas Agnesi
52  Jeremy Chaput
45  Isaia TUIFUA
40  Yoann Rayssac
70  Frederic Urruty
66  Michael Ladhuie
Joueurs entrant
 David Penalva
 Gautier Gibouin
 Elvis Tekassala
 David Byrnes
 Florent Domenech
 Damien Tussac
 Thomas Fortunel
 Terry Philippart
Cartons
Joueurs Minute
Renaud Boyoud 49
Gregory Bernard 40+1
Minute Joueurs
28 Frederic Urruty
35 Isaia TUIFUA
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Clave
Juge de touche 1 Guillaume Trieux
Juge de touche 2 Jerome Lamarque
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Sebastien Grellety
Arbitre nº5 Richard Duhau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier