PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Montauban

Dax Dax 17 - 12 Montauban Dax

Mi-temps: 6 - 6

2ème journée - 30 août 2014, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thimothee Lafon 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Gregory Bernard 4
Jeremy Dumont 5
Olivier August 6
Charlie Ternisien 7
Cyril Cazeaux 8
Arnaud Pic 9
Julien Peyrelongue 10
64' Joji baleiviani Ragamate 11
Ilian Perraux 12
Guillaume Devade 13
50' 46' 35' 23' Yoann Laousse azpiazu 14
Jean matthieu Alcalde 15
Quentin Lespiaucq 16
Pierre Choinard 17
Mickael Bert 18
Anthony Coletta 19
Anthony Salle canne 20
Arthur Chollon 21
Simon Ternisien 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Agnesi
Michael Ladhuie
Yoann Rayssac
Pierrick Esclauze
Cesar Delarue
Amedee Domenech
Dimitri Vaotoa
Keliti Vaingalo
Jeremy Chaput
Frederic Urruty
Yan Ruel gallay
Isaia TUIFUA
Taleta Tupuola
Sebastien Ascarat
Florent Cazeaux 58' 44' 40'+ 14'
Elvis Tekassala
Terry Philippart
David Penalva
Gautier Gibouin
Florent Domenech
Thomas Fortunel
David Byrnes
Damien Tussac
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Salle canne 
Arthur Chollon 
Victor damian Arias 
Mickael Bert 
Simon Ternisien 
Pierre Choinard 
Anthony Coletta 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Pic  70
Olivier August  61
Renaud Boyoud  49
Gregory Bernard  51
Ilian Perraux  68
Thimothee Lafon  72
Jeremy Dumont  65
Minute Joueurs sortant
40  Yoann Rayssac
66  Michael Ladhuie
70  Frederic Urruty
56  Cesar Delarue
44  Nicolas Agnesi
52  Jeremy Chaput
40  Keliti Vaingalo
45  Isaia TUIFUA
Joueurs entrant
 Damien Tussac
 Terry Philippart
 Thomas Fortunel
 David Penalva
 Elvis Tekassala
 David Byrnes
 Gautier Gibouin
 Florent Domenech
Cartons
Joueurs Minute
Renaud Boyoud 49
Gregory Bernard 40+1
Minute Joueurs
28 Frederic Urruty
35 Isaia TUIFUA
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Clave
Juge de touche 1 Guillaume Trieux
Juge de touche 2 Jerome Lamarque
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Sebastien Grellety
Arbitre nº5 Richard Duhau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier