PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Narbonne

Carcassonne Carcassonne 15 - 13 Narbonne Carcassonne

Mi-temps: 9 - 3

2ème journée - 30 août 2014, Stade Albert-Domec


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrei Ursache 1
Luc Bissuel 2
Karim Kouider 3
Francois Tisseau 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Kevin Gimeno 8
Julien Seron 9
69' 16' 14' 5' Gilles Bosch 10
Thierry Brana 11
Jose Lima 12
Joshua Tatupu 13
Arnaud Guyot 14
Julien Gros 15
Pierre Saby 16
Nicolas Etcheverry 17
Sanale vavae ii Tuilagi 18
Alin Coste 19
Carol Raynaud 20
80'+ Benjamin Caminati 21
Aloisio Butonidualevu 22
Victor Laval 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gregory Fichten
Huia Edmonds 64'
Benoit Zanon
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Terterani Erasito
Jonathon Jenkins
Otilo Kafotamaki
Sebastien Rouet
Clint Eadie 64' 57' 11'
Sakiusa Navakadretia
Saia Fekitoa
Francis Fainifo
Vincent Rattez
Quentin Etienne
Cyril Deligny
Tommy Raynaud
Hans Nkinsi
Etienne Herjean
Brett russell Sheehan
Gerard keith Mccallum
Shaun Foley
Sunia koto Vuli
Remplacements
Joueurs Entrant
Aloisio Butonidualevu 
Benjamin Caminati 
Nicolas Etcheverry 
Victor Laval 
Pierre Saby 
Sanale vavae ii Tuilagi 
Alin Coste 
Karim Kouider 
 
Victor Laval 
Karim Kouider 
Joueurs sortant Minute
Joshua Tatupu  69
Gilles Bosch  69
Andrei Ursache  62
Karim Kouider  60
Luc Bissuel  57
Joel Koffi  50
Francois Tisseau  48
  35
Kevin Gimeno  29
  29
Victor Laval  79
Minute Joueurs sortant
54  Sebastien Rouet
28  Otilo Kafotamaki
54  Francis Fainifo
23  Gregory Fichten
72  Huia Edmonds
74  Benoit Zanon
77  Sunia koto Vuli
Joueurs entrant
 Brett russell Sheehan
 Etienne Herjean
 Shaun Foley
 Tommy Raynaud
 Cyril Deligny
 Sunia koto Vuli
 Benoit Zanon
Cartons
Joueurs Minute
Karim Kouider 25
Minute Joueurs
15 Nicolas Strauss
75 Jonathon Jenkins
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Nicolas Coianiz
Juge d'en–but 2 Alain Falaise
Arbitre nº4 Corentin Meler
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier