PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrei Ursache 1
Luc Bissuel 2
Karim Kouider 3
Francois Tisseau 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Kevin Gimeno 8
Julien Seron 9
69' 16' 14' 5' Gilles Bosch 10
Thierry Brana 11
Jose Lima 12
Joshua Tatupu 13
Arnaud Guyot 14
Julien Gros 15
Pierre Saby 16
Nicolas Etcheverry 17
Sanale vavae ii Tuilagi 18
Alin Coste 19
Carol Raynaud 20
80'+ Benjamin Caminati 21
Aloisio Butonidualevu 22
Victor Laval 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gregory Fichten
Huia Edmonds 64'
Benoit Zanon
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Terterani Erasito
Jonathon Jenkins
Otilo Kafotamaki
Sebastien Rouet
Clint Eadie 64' 57' 11'
Sakiusa Navakadretia
Saia Fekitoa
Francis Fainifo
Vincent Rattez
Quentin Etienne
Cyril Deligny
Tommy Raynaud
Hans Nkinsi
Etienne Herjean
Brett russell Sheehan
Gerard keith Mccallum
Shaun Foley
Sunia koto Vuli
Remplacements
Joueurs Entrant
Aloisio Butonidualevu 
Benjamin Caminati 
Nicolas Etcheverry 
Victor Laval 
Pierre Saby 
Sanale vavae ii Tuilagi 
Alin Coste 
Karim Kouider 
 
Victor Laval 
Karim Kouider 
Joueurs sortant Minute
Joshua Tatupu  69
Gilles Bosch  69
Andrei Ursache  62
Karim Kouider  60
Luc Bissuel  57
Joel Koffi  50
Francois Tisseau  48
  35
Kevin Gimeno  29
  29
Victor Laval  79
Minute Joueurs sortant
54  Sebastien Rouet
28  Otilo Kafotamaki
54  Francis Fainifo
23  Gregory Fichten
72  Huia Edmonds
74  Benoit Zanon
77  Sunia koto Vuli
Joueurs entrant
 Brett russell Sheehan
 Etienne Herjean
 Shaun Foley
 Tommy Raynaud
 Cyril Deligny
 Sunia koto Vuli
 Benoit Zanon
Cartons
Joueurs Minute
Karim Kouider 25
Minute Joueurs
15 Nicolas Strauss
75 Jonathon Jenkins
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Nicolas Coianiz
Juge d'en–but 2 Alain Falaise
Arbitre nº4 Corentin Meler
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
2 1
Toulon
19
-1 2
Clermont
18
-1 3
Paris
17
0 4
Montpellier
14
0 5
Bordeaux
13
0 6
Racing Metro
13
0 7
Grenoble
12
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
0 11
Lyon
9
1 12
La Rochelle
9
-1 13
Brive
9
0 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier