PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Romain Brison 3
Soane Toevalu 4
Phoenix damon Battye 5
Hamza Zouhair 6
Lasha Lomidze 7
Pierre Caillet 8
Thibaut Bisman 9
43' Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
32' 25' 16' 11' 2' 58' 45' Danre Gerber 12
Jordan Puletua 13
74' Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Steve Fualau 16
58' Vitolio Manukula 17
Wouter Moore 18
Francois Ramoneda 19
Joshua Valentine 20
74' Thomas Fournil 21
68' Simon Chevtchenko 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Agustin Costa repetto 33'
Johannes hermanus Grobler
Kakhaber Koberidze
Joseba inaki Basauri flores
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Siosefo Manu
Richard Haddon
Nicolas Vergallo
Nicolas Laharrague 49' 34' 20'
Vungakoto Lilo 48'
Chris Siale
Jean baptiste Lamotte
Morgan Rubio
Adrien Domec
Jerome Schuster
Romain Casals
Sione Timani
Marius constantin ANTONESCU
Brice Chevtchenko
Romain Bezian
Ashley Moeke
Jean remy Tourreau
Remplacements
Joueurs Entrant
Steve Fualau 
Steve Fualau 
Francois Ramoneda 
Wouter Moore 
Mohamed Boughanmi 
Thomas Fournil 
Simon Chevtchenko 
Vitolio Manukula 
Joshua Valentine 
Marco Pinto ferrer 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  40
Marco Pinto ferrer  64
Pierre Caillet  50
Soane Toevalu  69
Romain Brison  49
Thibauld Suchier  61
Danre Gerber  61
Francisco Fernandes moreira  50
Thibaut Bisman  61
Steve Fualau  48
Minute Joueurs sortant
67  Isoa Domolailai
65  Nicolas Vergallo
46  Joseba inaki Basauri flores
75  Chris Siale
32  Kakhaber Koberidze
49  Johannes hermanus Grobler
45  Richard Haddon
54  Agustin Costa repetto
Joueurs entrant
 Marius constantin ANTONESCU
 Brice Chevtchenko
 Sione Timani
 Ashley Moeke
 Jean remy Tourreau
 Romain Casals
 Romain Bezian
 Jerome Schuster
Cartons
Joueurs Minute
Sabri Gmir 21
Minute Joueurs
62 Vungakoto Lilo
75 Jean baptiste Lamotte
79 Marius constantin ANTONESCU
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Francois Bouzac
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Michael Richard
Arbitre nº4 Christophe Montagnani
Arbitre nº5 Pascal Fayet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier