PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Quentin Drancourt 1
31' John john Ulugia 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
Quentin Witt 6
Adrien Buatier 7
Jarrod Saffy 8
Gregory Maiquez 9
48' 20' 17' 3' 61' 52' 60' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Merab Sharikadze 12
27' Anthony Frenet 13
Tamaz Mchedlidze 14
51' Ben Seymour 15
Joe Hutchinson 16
Vincent Giacoletto 17
Jonathan Giraud 18
Sokonaia Kalou 19
Bruno Lancelle 20
Jaime Nava de olano 21
Josselin Grange 22
Papilonio Tokotuu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sylvain Abadie
Luc Bissuel
Romain Brison
Russlan Boukerou
Mickael Lacroix
Frederic Medves
Jonathan Elgoyhen
Richard Jenkins
Clement Briscadieu 39' 23' 10'
Brandon Fajardo 69'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Nathan Thierry
Paulin Riva
Martin Prat 38'
Kevin Le guen
Gaetan Guyon
Lionel Dargier de saint vaulry
Damien Larrieu
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Jordan Puletua 80'+
Fabien Magnan
Essai de pénalité 68'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Jaime Nava de olano 
Jonathan Giraud 
Sokonaia Kalou 
Papilonio Tokotuu 
Bruno Lancelle 
Josselin Grange 
Vincent Giacoletto 
Joe Hutchinson 
Joueurs sortant Minute
Jean emmanuel Cassin  19
Alin Coste  17
Gregory Garnier  69
Willem johannes lodewikus Harmse  47
Ben Seymour  79
Adrien Buatier  74
Quentin Drancourt  17
John john Ulugia  76
Minute Joueurs sortant
52  
60  
42  Anthony Lagardere
31  Russlan Boukerou
63  Clement Briscadieu
11  Kevin Le guen
8  Luc Bissuel
57  Romain Brison
52  Richard Jenkins
60  Richard Jenkins
60  Paulin Riva
Joueurs entrant
 Gaetan Guyon
 Richard Jenkins
 Jonathan Brethous
 Lionel Dargier de saint vaulry
 Christophe Clarac
 Luc Bissuel
 Kevin Le guen
 Fabien Magnan
 
 Damien Larrieu
 Jordan Puletua
Cartons
Joueurs Minute
Alin Coste 29
Adrien Buatier 64
Minute Joueurs
25 Paulin Riva
48 Sylvain Abadie
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Stephane Crapoix
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 2 Roberto Sanchez
Arbitre nº4 David Pocq
Arbitre nº5 Kevin Alcali
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier