PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Quentin Drancourt 1
31' John john Ulugia 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
Quentin Witt 6
Adrien Buatier 7
Jarrod Saffy 8
Gregory Maiquez 9
3' 17' 20' 48' 52' 61' 60' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Merab Sharikadze 12
27' Anthony Frenet 13
Tamaz Mchedlidze 14
51' Ben Seymour 15
Joe Hutchinson 16
Vincent Giacoletto 17
Jonathan Giraud 18
Sokonaia Kalou 19
Bruno Lancelle 20
Jaime Nava de olano 21
Josselin Grange 22
Papilonio Tokotuu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sylvain Abadie
Luc Bissuel
Romain Brison
Russlan Boukerou
Mickael Lacroix
Frederic Medves
Jonathan Elgoyhen
Richard Jenkins
Clement Briscadieu 39' 10' 23'
Brandon Fajardo 69'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Nathan Thierry
Paulin Riva
Martin Prat 38'
Kevin Le guen
Gaetan Guyon
Lionel Dargier de saint vaulry
Damien Larrieu
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Jordan Puletua 80'
Fabien Magnan
Essai de pénalité 68'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Giacoletto 
Jonathan Giraud 
Jaime Nava de olano 
Papilonio Tokotuu 
Sokonaia Kalou 
Josselin Grange 
Joe Hutchinson 
Bruno Lancelle 
Joueurs sortant Minute
Quentin Drancourt  17
Alin Coste  17
Jean emmanuel Cassin  19
Willem johannes lodewikus Harmse  47
Gregory Garnier  69
Adrien Buatier  74
John john Ulugia  76
Ben Seymour  79
Minute Joueurs sortant
8  Luc Bissuel
11  Kevin Le guen
31  Russlan Boukerou
42  Anthony Lagardere
52  Richard Jenkins
52  
57  Romain Brison
60  
60  Richard Jenkins
60  Paulin Riva
63  Clement Briscadieu
Joueurs entrant
 Kevin Le guen
 Luc Bissuel
 Lionel Dargier de saint vaulry
 Jonathan Brethous
 
 Gaetan Guyon
 Fabien Magnan
 Richard Jenkins
 Damien Larrieu
 Jordan Puletua
 Christophe Clarac
Cartons
Joueurs Minute
Alin Coste 29
Adrien Buatier 64
Minute Joueurs
25 Paulin Riva
48 Sylvain Abadie
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Stephane CRAPOIX
Juge de touche 2 Akim HADJ BACHIR
Juge d'en–but 1 Bruno GAUDEFRIN
Juge d'en–but 2 Roberto SANCHEZ
Arbitre nº4 David POCQ
Arbitre nº5 Kevin ALCALI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier