PRO D2

Calendrier et résultats

Agen  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Cabarry 1
Jalil Narjissi 2
Semisi Telefoni 3
William Demotte 4
Sergio Valdes 5
Sione Tau 6
Antoine Erbani 7
Marc Giraud 8
Alexi Bales 9
8' 45' 24' 24' Raphael Lagarde 10
Taylor Paris 11
Lionel Mazars 12
Louis Ludik 13
Ilaitia lekaiwala Tagotago 14
Mathieu Lamoulie 15
Denis Fogarty 16
Viliamu Afatia 17
Apisalome Ratuniyarawa 18
Ewert wessel Jooste 19
Clement Darbo 20
75' 80' Burton Francis 21
Vincent Roux 22
Arthur Joly 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Nicolas Decamps
Daniel mark Ramsay
Claude Dry
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Josefa Domolailai
Thibault Daubagna
Andre Hough 38'
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Quentin Valancon
Simon Bonnet
Elijah elia Niko
Frederic Manca
Penisimani Fakalelu
Mehdi Boundjema
Damien Fevre
Loic Bernad
Brice Monzeglio
Kevin Boulogne
Antoine Lescalmel 72'
Sylvain Charlet
Remplacements
Joueurs Entrant
Denis Fogarty 
Jalil Narjissi 
Arthur Joly 
Sione Tau 
Ewert wessel Jooste 
Arthur Joly 
Apisalome Ratuniyarawa 
Burton Francis 
Denis Fogarty 
Vincent Roux 
Clement Darbo 
Joueurs sortant Minute
Jalil Narjissi  8
Denis Fogarty  10
Sione Tau  15
Arthur Joly  27
Sione Tau  31
Semisi Telefoni  47
Sergio Valdes  54
Raphael Lagarde  63
Jalil Narjissi  63
Louis Ludik  67
Alexi Bales  75
Minute Joueurs sortant
5  Clement Bourgeois
7  Nicolas Decamps
11  Sylvain Charlet
15  Jean baptiste Barrere
18  Mehdi Boundjema
27  Penisimani Fakalelu
45  Nicolas Decamps
47  Andre Hough
51  Claude Dry
54  Thibault Daubagna
56  Jean Bouilhou
60  Julien Jacquot
60  Clement Bourgeois
71  Jean baptiste Barrere
Joueurs entrant
 Mehdi Boundjema
 Sylvain Charlet
 Nicolas Decamps
 Penisimani Fakalelu
 Clement Bourgeois
 Jean baptiste Barrere
 Sylvain Charlet
 Antoine Lescalmel
 Damien Fevre
 Kevin Boulogne
 Loic Bernad
 Penisimani Fakalelu
 Mehdi Boundjema
 Brice Monzeglio
Cartons
Joueurs Minute
William Demotte 1
Semisi Telefoni 15
Marc Giraud 65
Minute Joueurs
15 Julien Jacquot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Christine BIGARAN
Juge de touche 2 Thierry DEVAIS
Juge d'en–but 1 Frederic DALLON
Juge d'en–but 2 Laurent GENNERO
Arbitre nº4 Christophe DESBETS
Arbitre nº5 Sebastien GRELLETY

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier