PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Pau

Lyon Lyon 19 - 26 Pau Lyon

Mi-temps: 19 - 13

29ème journée - 28 avril 2013, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Vincent Colliat 2
Philemon Toleafoa 3
Sebastien Chabal 4
7' Simon christian Njewel 5
Alexandre Derrien 6
Juan Leguizamon 7
Alexandru Manta 8
Fabien Cibray 9
37' 20' 16' 11' 7' Julien Dumora 10
Remy Grosso 11
Nicolas Raffault 12
Waisele seru Sukanaveita 13
Franck Romanet 14
Jerome Bosviel 15
Jean philippe Bonrepaux 16
Xavier Fiard 17
David Gonzalez 18
Dimitri Jean etienne 19
Romain Veniat 20
Latu Fatafehi 21
Regis Lespinas 22
Gregory Lagikula 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Sergio Valdes
Josefa Domolailai
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio 49'
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough 26'
Dave Vainqueur
Mikael Drouard
Julien Fumat
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Mamuka Magrakvelidze
Mehdi Boundjema
Loic Charlon
Sebastien Toressin
Kevin Boulogne 50' 80' 66' 40' 32'
Quentin Valancon
Frederic Manca
Daniel Saayman
Essai de pénalité 26'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Dimitri Jean etienne 
Gregory Lagikula 
Latu Fatafehi 
Regis Lespinas 
Jean philippe Bonrepaux 
Xavier Fiard 
David Gonzalez 
 
Joueurs sortant Minute
Alexandru Manta  58
Philemon Toleafoa  40
Nicolas Raffault  73
Julien Dumora  80
Vincent Colliat  53
Guram Kavtidze  53
Simon christian Njewel  65
Alexandre Derrien  23
Minute Joueurs sortant
28  Andre Hough
74  Sergio Valdes
59  Dave Vainqueur
70  Mikael Drouard
50  Julien Jacquot
74  Josefa Domolailai
62  Sylvain Charlet
78  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Kevin Boulogne
 Loic Charlon
 Frederic Manca
 Quentin Valancon
 Mamuka Magrakvelidze
 Sebastien Toressin
 Daniel Saayman
 Mehdi Boundjema
Cartons
Joueurs Minute
Guram Kavtidze 22
Xavier Fiard 32
Minute Joueurs
14 Andre Hough
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Philippe Dehez
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier