PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Vincent Colliat 2
Philemon Toleafoa 3
Sebastien Chabal 4
7' Simon christian Njewel 5
Alexandre Derrien 6
Juan Leguizamon 7
Alexandru Manta 8
Fabien Cibray 9
37' 20' 16' 11' 7' Julien Dumora 10
Remy Grosso 11
Nicolas Raffault 12
Waisele seru Sukanaveita 13
Franck Romanet 14
Jerome Bosviel 15
Jean philippe Bonrepaux 16
Xavier Fiard 17
David Gonzalez 18
Dimitri Jean etienne 19
Romain Veniat 20
Latu Fatafehi 21
Regis Lespinas 22
Gregory Lagikula 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Sergio Valdes
Josefa Domolailai
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio 49'
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough 26'
Dave Vainqueur
Mikael Drouard
Julien Fumat
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Mamuka Magrakvelidze
Mehdi Boundjema
Loic Charlon
Sebastien Toressin
Kevin Boulogne 50' 80' 66' 40' 32'
Quentin Valancon
Frederic Manca
Daniel Saayman
Essai de pénalité 26'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Dimitri Jean etienne 
Gregory Lagikula 
Latu Fatafehi 
Regis Lespinas 
Jean philippe Bonrepaux 
Xavier Fiard 
David Gonzalez 
 
Joueurs sortant Minute
Alexandru Manta  58
Philemon Toleafoa  40
Nicolas Raffault  73
Julien Dumora  80
Vincent Colliat  53
Guram Kavtidze  53
Simon christian Njewel  65
Alexandre Derrien  23
Minute Joueurs sortant
28  Andre Hough
74  Sergio Valdes
59  Dave Vainqueur
70  Mikael Drouard
50  Julien Jacquot
74  Josefa Domolailai
62  Sylvain Charlet
78  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Kevin Boulogne
 Loic Charlon
 Frederic Manca
 Quentin Valancon
 Mamuka Magrakvelidze
 Sebastien Toressin
 Daniel Saayman
 Mehdi Boundjema
Cartons
Joueurs Minute
Guram Kavtidze 22
Xavier Fiard 32
Minute Joueurs
14 Andre Hough
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Philippe Dehez
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier