PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lucas Pointud 1
Romain Casals 2
Jorge Garcia 3
Cilliers Coetzer 4
Isoa Domolailai 5
20' Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Romain Bezian 8
Brice Chevtchenko 9
75' 60' 49' 34' 14' Ashley Moeke 10
Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Adriu Delai 13
Adrien Domec 14
Nicolas Laharrague 15
Carlos Muzzio 16
Anthony Pautard 17
Giorgi Nemsadze 18
Siosefo Manu 19
Maxime Bats 20
Giorgi Chkhaidze 21
Morgan Rubio 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sosefo Falatea
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Victor Delmas
Gerome Cholley
Antoine Bourdin
Adrien Foucras
Martin Puech
Guillaume Bortolaso
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 11'
Armand Batlle
Jeffrey Perkins 44'
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Thomas Dubois
Yohan Vivalda
Uili Koloofai
Afaesetiti Amosa
David Skrela 77' 70' 64'
Fabrice Culinat
Yoann Rayssac
Remplacements
Joueurs Entrant
Morgan Rubio 
Irakli Mirtskhulava 
Siosefo Manu 
Giorgi Nemsadze 
Giorgi Chkhaidze 
Carlos Muzzio 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Laharrague  72
Jorge Garcia  56
Ikapote Fono  70
Cilliers Coetzer  56
Romain Bezian  56
Lucas Pointud  56
Minute Joueurs sortant
70  Gerome Cholley
42  Adrien Foucras
54  Guillaume Bortolaso
56  Yannick Lafforgue
17  Antoine Bourdin
64  Jeffrey Perkins
41  Victor Delmas
41  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
41  Sosefo Falatea
Joueurs entrant
 Yohan Vivalda
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Afaesetiti Amosa
 David Skrela
 Uili Koloofai
 Fabrice Culinat
 Yoann Rayssac
 Benjamin Rioux
 Thomas Dubois
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
41 Benjamin Rioux
59 Morgan Saout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Thierry Mercadet
Arbitre nº5 Mariano Salazar
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
58
3 2
Aurillac
49
-1 3
Biarritz
48
-1 4
Perpignan
46
-1 5
Albi
44
0 6
Agen
43
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
40
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
35
0 13
Massy
30
0 14
Narbonne
25
0 15
Dax
23
0 16
Bourgoin
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier