PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lucas Pointud 1
Romain Casals 2
Jorge Garcia 3
Cilliers Coetzer 4
Isoa Domolailai 5
20' Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Romain Bezian 8
Brice Chevtchenko 9
14' 34' 49' 60' 75' Ashley Moeke 10
Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Adriu Delai 13
Adrien Domec 14
Nicolas Laharrague 15
Carlos Muzzio 16
Anthony Pautard 17
Giorgi Nemsadze 18
Siosefo Manu 19
Maxime Bats 20
Giorgi Chkhaidze 21
Morgan Rubio 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sosefo Falatea
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Victor Delmas
Gerome Cholley
Antoine Bourdin
Adrien Foucras
Martin Puech
Guillaume Bortolaso
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 11'
Armand Batlle
Jeffrey Perkins 44'
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Thomas Dubois
Yohan Vivalda
Uili Koloofai
Afaesetiti Amosa
David Skrela 64' 70' 77'
Fabrice Culinat
Yoann Rayssac
Remplacements
Joueurs Entrant
Irakli Mirtskhulava 
Giorgi Nemsadze 
Giorgi Chkhaidze 
Carlos Muzzio 
Siosefo Manu 
Morgan Rubio 
Joueurs sortant Minute
Jorge Garcia  56
Cilliers Coetzer  56
Romain Bezian  56
Lucas Pointud  56
Ikapote Fono  70
Nicolas Laharrague  72
Minute Joueurs sortant
17  Antoine Bourdin
41  Victor Delmas
41  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
41  Sosefo Falatea
42  Adrien Foucras
54  Guillaume Bortolaso
56  Yannick Lafforgue
64  Jeffrey Perkins
70  Gerome Cholley
Joueurs entrant
 Uili Koloofai
 Yoann Rayssac
 Benjamin Rioux
 Thomas Dubois
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Afaesetiti Amosa
 David Skrela
 Fabrice Culinat
 Yohan Vivalda
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
41 Benjamin Rioux
59 Morgan Saout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Francois GODIN
Juge de touche 2 Philippe MILANI
Juge d'en–but 1 Christophe ABADIE
Juge d'en–but 2 Jean claude PAIRAULT
Arbitre nº4 Thierry MERCADET
Arbitre nº5 Mariano SALAZAR

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier