PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Tariel Ratianidze 3
Jacques Naude 4
Thomas Vervoort 5
Bastien Adrillon 6
Cedric Beal 7
Ratu Soqeta 8
Etienne Quiniou 9
Matthew Farmer 10
79' 60' 56' 52' 26' 23' 21' 18' 10' 3' Matthieu Bourret 11
Guillaume Devade 12
Mark Ireland 13
Florent Gibouin 14
Jean matthieu Alcalde 15
Thomas Larrieu 16
Mathieu Gouagout 17
Mickael Bert 18
Charlie Ternisien 19
Mathew Henjak 20
Romain Lacoste 21
Juan pablo Socino 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Giorgi Tetrashvili
Cyriac Ponnau
Maxime Gau
Jerome Mondoulet
Cesar Damiani 28'
Clement Maynadier
Nathan Lane
Julien Raynaud
Samuel Marques 37' 5'
Romain Barthelemy
Alexander Todua
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker 36'
Nicolas Kraska
Geoffrey Palis 74'
Malik Djebablah
Bastien Dedieu
Yogane Correa
Rami Laadila
Florian Letellier
Antony Poujol
Nicolas Kaiser
Nicolas Kwarazfelia
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Gouagout 
Thomas Larrieu 
Juan pablo Socino 
Mickael Bert 
Charlie Ternisien 
Mathew Henjak 
Victor damian Arias 
Joueurs sortant Minute
Remy Hugues  62
Emmanuel Maignien  71
Guillaume Devade  71
Thomas Vervoort  62
Cedric Beal  62
Etienne Quiniou  67
Tariel Ratianidze  57
Minute Joueurs sortant
40+1  Clement Maynadier
67  Cesar Damiani
47  Cyriac Ponnau
67  Jerome Mondoulet
47  Maxime Gau
71  Baptiste Bonnet
60  Alexander Todua
47  Giorgi Tetrashvili
Joueurs entrant
 Yogane Correa
 Florian Letellier
 Malik Djebablah
 Rami Laadila
 Nicolas Kwarazfelia
 Nicolas Kaiser
 Antony Poujol
 Bastien Dedieu
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Philippe Graciet
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Jean marie Bouvier
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier