PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Francois Da ros 2
Johannes Coetzee 3
Olivier Caisso 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Poutasi Luafutu 7
Julien Ledevedec 8
Jean baptiste Pejoine 9
2' Romain Sola 10
10' Arnaud Mignardi 11
Thomas Laranjeira 12
Jamie Noon 13
Elia Radikedike 14
50' 38' 26' 9' 11' 3' 74' Julien Caminati 15
Iuri Natriashvili 16
Pablo Henn 17
Retief Uys 18
Simon Azoulai 19
Michael Blair 20
Sevanaia Galala 21
Laurent Ferreres 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Kevin Le guen
Stephane Clement
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Loann Goujon
Petrus johannes Wessels
Thomas Soucaze des soucaze
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil 13'
Damien Cler
Clement Marienval
Gonzalo Canale
Kini Murimurivalu 71'
Arthur Cestaro
Benjamin Geledan
Jordan Seneca
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Francois Herry
Julien Berger
Sebastien Fauque 72'
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Retief Uys 
Michael Blair 
Simon Azoulai 
Laurent Ferreres 
Sevanaia Galala 
Iuri Natriashvili 
Patrick Barnard 
Joueurs sortant Minute
Olivier Caisso  68
Jean baptiste Pejoine  40+1
Julien Ledevedec  44
Romain Sola  68
Arnaud Mignardi  77
Francois Da ros  58
Johannes Coetzee  40+1
Minute Joueurs sortant
60  Gonzalo Canale
73  Petrisor Toderasc
56  Stephane Clement
56  Thomas Soucaze des soucaze
60  Benjamin Ferrou
54  Thomas Fournil
70  Benjamin Geledan
22  Kevin Le guen
62  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Francois Herry
 Jordan Seneca
 Uini Atonio
 Franck Jacob
 Julien Berger
 Sebastien Fauque
 Stephane Clement
 Benjamin Geledan
 Nicolas Djebaili
Cartons
Joueurs Minute
Goderzi Shvelidze 46
Poutasi Luafutu 68
Minute Joueurs
7 Loann Goujon
46 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Stephane Ducasse
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Nicolas Allemand
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier