PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Francois Da ros 2
Johannes Coetzee 3
Olivier Caisso 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Poutasi Luafutu 7
Julien Ledevedec 8
Jean baptiste Pejoine 9
2' Romain Sola 10
10' Arnaud Mignardi 11
Thomas Laranjeira 12
Jamie Noon 13
Elia Radikedike 14
50' 38' 26' 9' 11' 3' 74' Julien Caminati 15
Iuri Natriashvili 16
Pablo Henn 17
Retief Uys 18
Simon Azoulai 19
Michael Blair 20
Sevanaia Galala 21
Laurent Ferreres 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Kevin Le guen
Stephane Clement
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Loann Goujon
Petrus johannes Wessels
Thomas Soucaze des soucaze
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil 13'
Damien Cler
Clement Marienval
Gonzalo Canale
Kini Murimurivalu 71'
Arthur Cestaro
Benjamin Geledan
Jordan Seneca
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Francois Herry
Julien Berger
Sebastien Fauque 72'
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Retief Uys 
Michael Blair 
Simon Azoulai 
Laurent Ferreres 
Sevanaia Galala 
Iuri Natriashvili 
Patrick Barnard 
Joueurs sortant Minute
Olivier Caisso  68
Jean baptiste Pejoine  40+1
Julien Ledevedec  44
Romain Sola  68
Arnaud Mignardi  77
Francois Da ros  58
Johannes Coetzee  40+1
Minute Joueurs sortant
60  Gonzalo Canale
73  Petrisor Toderasc
56  Stephane Clement
56  Thomas Soucaze des soucaze
60  Benjamin Ferrou
54  Thomas Fournil
70  Benjamin Geledan
22  Kevin Le guen
62  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Francois Herry
 Jordan Seneca
 Uini Atonio
 Franck Jacob
 Julien Berger
 Sebastien Fauque
 Stephane Clement
 Benjamin Geledan
 Nicolas Djebaili
Cartons
Joueurs Minute
Goderzi Shvelidze 46
Poutasi Luafutu 68
Minute Joueurs
7 Loann Goujon
46 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Stephane Ducasse
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Nicolas Allemand
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier