PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
David Dadunashvili 1
Johannes hermanus Grobler 2
Irakli Mirtskhulava 3
Laurentiu Sirbe 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Giorgi Chkhaidze 8
Ludovic Labarthe 9
71' 68' 39' 23' 14' Fabien Fortassin 10
Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
Chris Siale 13
Benjamin Thuries 14
Pieter Terblanche 15
Fabien Dupuy 16
Mathieu Maumus 17
Frederik albertus Spies 18
Joseba inaki Basauri flores 19
Teddy Iribaren 20
Adrien Domec 21
Giorgi Nemsadze 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Stephan Gerber
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 80'+ 73' 18'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu
Jack Mcphee
Denis Fogarty
Karlen Asieshvili
Simon Pinet
Mathieu Lescure
Michael Gracia
Jimmy Yobo
Jean philippe Cassan
Pierre Sery
Remplacements
Joueurs Entrant
Frederik albertus Spies 
Adrien Domec 
Teddy Iribaren 
Joseba inaki Basauri flores 
Giorgi Nemsadze 
Benoit Zanon 
Mathieu Maumus 
Fabien Dupuy 
Joueurs sortant Minute
Isoa Domolailai  74
Thomas Loftus  66
Ludovic Labarthe  72
Ikapote Fono  65
Laurentiu Sirbe  51
Irakli Mirtskhulava  51
David Dadunashvili  51
Johannes hermanus Grobler  51
Minute Joueurs sortant
68  Jakobus Kemp
71  Delkeith Pottas
60  Paul Boisset
51  Julien Marechal
59  Antoine Fournier
66  Latuka Maituku
53  Nicolas Catanzano
71  Giorgi Natsarashvili
Joueurs entrant
 Jimmy Yobo
 Jean philippe Cassan
 Michael Gracia
 Simon Pinet
 Karlen Asieshvili
 Mathieu Lescure
 Denis Fogarty
 Pierre Sery
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Jonathan Dufort
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier