PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
David Dadunashvili 1
Johannes hermanus Grobler 2
Irakli Mirtskhulava 3
Laurentiu Sirbe 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Giorgi Chkhaidze 8
Ludovic Labarthe 9
71' 68' 39' 23' 14' Fabien Fortassin 10
Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
Chris Siale 13
Benjamin Thuries 14
Pieter Terblanche 15
Fabien Dupuy 16
Mathieu Maumus 17
Frederik albertus Spies 18
Joseba inaki Basauri flores 19
Teddy Iribaren 20
Adrien Domec 21
Giorgi Nemsadze 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Stephan Gerber
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 80'+ 73' 18'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu
Jack Mcphee
Denis Fogarty
Karlen Asieshvili
Simon Pinet
Mathieu Lescure
Michael Gracia
Jimmy Yobo
Jean philippe Cassan
Pierre Sery
Remplacements
Joueurs Entrant
Frederik albertus Spies 
Adrien Domec 
Teddy Iribaren 
Joseba inaki Basauri flores 
Giorgi Nemsadze 
Benoit Zanon 
Mathieu Maumus 
Fabien Dupuy 
Joueurs sortant Minute
Isoa Domolailai  74
Thomas Loftus  66
Ludovic Labarthe  72
Ikapote Fono  65
Laurentiu Sirbe  51
Irakli Mirtskhulava  51
David Dadunashvili  51
Johannes hermanus Grobler  51
Minute Joueurs sortant
68  Jakobus Kemp
71  Delkeith Pottas
60  Paul Boisset
51  Julien Marechal
59  Antoine Fournier
66  Latuka Maituku
53  Nicolas Catanzano
71  Giorgi Natsarashvili
Joueurs entrant
 Jimmy Yobo
 Jean philippe Cassan
 Michael Gracia
 Simon Pinet
 Karlen Asieshvili
 Mathieu Lescure
 Denis Fogarty
 Pierre Sery
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Jonathan Dufort
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier