PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
Joshua Valentine 9
14' 70' 67' 42' 26' 19' 2' 74' Christopher Ruiz 10
74' Brendan Hegarty 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Clement Esteriola 16
Sebastien Petit 17
Goncalo Uva 18
Sanale vavae ii Tuilagi 19
Yohan Domenech 20
Adrien Latorre 21
Jose Lima 22
George Marich 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Barozzi
Louis Acosta
Johannes Coetzee
Retief Uys
Arnaud Mela
Dominiko Waqaniburotu
Said Hireche
Petrus Hauman
Michael Blair 34'
Romain Sola
Leo Griffoul
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres 44'
Iuri Natriashvili
Davit Khinchagishvili
Olivier Caisso
Poutasi Luafutu
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira 44' 34' 28'
Julien Caminati
Goderzi Shvelidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Sanale vavae ii Tuilagi 
Jose Lima 
Adrien Latorre 
Goncalo Uva 
Sebastien Petit 
Clement Esteriola 
George Marich 
Yohan Domenech 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  56
Karnecius Kaufana  77
Christopher Ruiz  77
Bertrand Aurignac  52
Richard List  52
Sunia koto Vuli  76
Willem johannes lodewikus Harmse  77
Joshua Valentine  77
Minute Joueurs sortant
41  Alexandre Barozzi
21  Romain Sola
41  Retief Uys
71  Leo Griffoul
62  Petrus Hauman
52  Louis Acosta
41  Johannes Coetzee
57  Michael Blair
Joueurs entrant
 Davit Khinchagishvili
 Thomas Laranjeira
 Poutasi Luafutu
 Julien Caminati
 Olivier Caisso
 Iuri Natriashvili
 Goderzi Shvelidze
 Jean baptiste Pejoine
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Eric Gleyze
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 Bruno Esclavard
Arbitre nº5 Jaouad Marboh
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier