PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
Joshua Valentine 9
14' 70' 67' 42' 26' 19' 2' 74' Christopher Ruiz 10
74' Brendan Hegarty 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Clement Esteriola 16
Sebastien Petit 17
Goncalo Uva 18
Sanale vavae ii Tuilagi 19
Yohan Domenech 20
Adrien Latorre 21
Jose Lima 22
George Marich 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Barozzi
Louis Acosta
Johannes Coetzee
Retief Uys
Arnaud Mela
Dominiko Waqaniburotu
Said Hireche
Petrus Hauman
Michael Blair 34'
Romain Sola
Leo Griffoul
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres 44'
Iuri Natriashvili
Davit Khinchagishvili
Olivier Caisso
Poutasi Luafutu
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira 44' 34' 28'
Julien Caminati
Goderzi Shvelidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Sanale vavae ii Tuilagi 
Jose Lima 
Adrien Latorre 
Goncalo Uva 
Sebastien Petit 
Clement Esteriola 
George Marich 
Yohan Domenech 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  56
Karnecius Kaufana  77
Christopher Ruiz  77
Bertrand Aurignac  52
Richard List  52
Sunia koto Vuli  76
Willem johannes lodewikus Harmse  77
Joshua Valentine  77
Minute Joueurs sortant
41  Alexandre Barozzi
21  Romain Sola
41  Retief Uys
71  Leo Griffoul
62  Petrus Hauman
52  Louis Acosta
41  Johannes Coetzee
57  Michael Blair
Joueurs entrant
 Davit Khinchagishvili
 Thomas Laranjeira
 Poutasi Luafutu
 Julien Caminati
 Olivier Caisso
 Iuri Natriashvili
 Goderzi Shvelidze
 Jean baptiste Pejoine
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Eric Gleyze
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 Bruno Esclavard
Arbitre nº5 Jaouad Marboh
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier